09.02.07 Информационные системы и программирование

Квалификация (степень): Специалист по информационным системам

Квалификация (степень): Специалист по информационным системам

 Кто владеет информационными технологиями - тот владеет миром! Именно информационные технологии и системы определяют на сегодня уровень развития региона наряду с его финансовым благополучием!

Перед большинством предприятий и организаций рано или поздно встает вопрос автоматизации, и многие управленцы стремятся использовать достижения современных информационных технологий, поэтому специалист по информационным системам является консультантом, выполняющим посредническую функцию между тем, чего желает получить руководитель, и тем, что предлагает на данный момент мир высоких технологий.

Чтобы стать специалистом по информационным системам необходимо обладать определенными качествами: аналитическим складом ума, любить точные науки, усидчивостью, любознательностью.

Специальность «Информационные системы и программирование» входит в перечень наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей ТОП-50 в России.

 В процессе обучения студенты изучают архитектуру и технические характеристики персональных компьютеров, знакомятся с основами алгоритмизации и программирования. Осваивают такие виды деятельности, как: осуществление интеграции программных модулей, ревьюирование программных модулей, проектирование и разработка информационных систем, сопровождение информационных систем, соадминистрирование и автоматизация баз данных и серверов.

 Помимо работы в компьютерных классах и мастерских в стенах учебного заведения, студенты проходят практику в крупных компаниях и IT – отделах не только города Владивостока, но и в других городах Приморского края.

Получая квалификацию специалист по информационным системам, выпускники специальности «Информационные системы и программирование», помимо непосредственной разработки кода, способны выполнять отладку, оптимизацию и тестирование программных продуктов, осуществлять модификацию, адаптацию, настройку и сопровождение программного обеспечения, выполнять интеграцию модулей в программную систему и решать вопросы администрирования и защиты информации в базах данных. Анализируя требования заказчика, они устанавливают программы, которые облегчают расчеты, оптимизируют работу персонала, налаживают документооборот.

Выпускники успешно решают задачи по автоматизации и информатизации организационного управления коммерческих компаний и бюджетных учреждений.

 Виды деятельности

Специалист по информационным системам готовится к следующим видам деятельности:

  • проектирование, разработка и сопровождение информационных систем;
  • осуществление интеграции программных модулей;
  • администрирование и автоматизация баз данных.

 Преимущества обучения в филиале

  • Практико-ориентированное обучение с использованием современных образовательных технологий.
  • К ведению занятий привлекаются преподаватели кафедр филиала, специалисты из сектора реального бизнеса.
  • Выпускники имеют возможность продолжить обучение в филиале по программам высшего образования на различных формах обучения (очной, очно-заочной, заочной), дистанционной технологии, по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению.
  • Студентам доступна вся материально-техническая база филиала (библиотекаспорткомплексуютные общежитияи кафе).

 Срок обучения

На базе 9 классов (очная форма): 3 года 10 месяцев

 Особенности образовательного процесса во ВВГУ:

  • Образовательной программой предусмотрено освоение основ военной службы (для юношей) и освоение основ медицинских знаний для  девушек