09.02.07 Информационные системы и программирование

Квалификация (степень): Разработчик веб и мультимедийных приложений

Веб-разработка — самая популярное направление в программировании. Разработка сайтов и приложений, которые будут информировать и развлекать людей!

Специальность изучает вопросы, связанные разработкой операционных систем, интерфейсов к распределенным базам данных; вопросы проектирования и сопровождения, программное и информационное обеспечение компьютерных систем с использованием современных средств вычислительной техники, телекоммуникаций и технологий автоматизированного проектирования.

Вас научат подготавливать необходимые данные и составлять технические задания на проектирование автоматизированных систем управления, проводить анализ рынков информационных технологий, поиску и оптимальному выбору программных и аппаратных средств управления, осуществлять анализ, проектирование и разработку сайтов.

 Помимо работы в компьютерных классах и мастерских в стенах учебного заведения, студенты проходят практику в крупных компаниях и IT – отделах не только города Владивостока, но и в других городах Приморского края. Со 2-го курса студенты  проходят практику в колледже, у IT-партнёров колледжа и в крупных компаниях.

В колледже IThub можно получить профессию и освоить бизнес-роль. Бизнес-роль — это набор компетенций успешного специалиста. На «Веб- и мультимедийной разработке» можно освоить 3 роли:

  • разработчик мобильных приложений (Ты научишься разрабатывать мобильные приложения для iOS и Android — от дизайна интерфейса и написания кода до релиза в App Store и Google Play);
  • фронтенд-разработчик (Бизнес-роль для тех, кто хочет развиваться в разработке интерфейсов. То, как сайт выглядит — заслуга фронтенд-разработчика);
  • бэкенд-разработчик (Бизнес-роль для тех, кто хочет заниматься функционалом сайта. То, как сайт работает, — заслуга бэкенд-разработчика.).

Виды деятельности:

  • разработка и выполнение отладки модулей программного обеспечения для компьютерных систем;
  • осуществление разработки тестовых наборов и тестовых сценариев для программного обеспечения;
  • выполнение процесса измерения характеристик компонент программного продукта для определения соответствия заданным критериям;
  • проведение сравнительного анализа программных продуктов и средств разработки, с целью выявления наилучшего решения;
  • согласно критериям, определенным техническим заданием;
  • сопровождение и обслуживание программного обеспечения компьютерных систем;
  • разработка, администрирование и защита баз данных. 

Срок обучения на базе 9 классов: 3 года 10 месяцев 

Документы для скачивания