43.02.17 Технологии индустрии красоты

Квалификация (степень): Специалист индустрии красоты

Студенты данной специальности осваивают все тонкости парикмахерского искусства,  изучают  уникальные авторские методики лучших стилистов-парикмахеров, приобретают навыки работы с инновационными технологиями. Основная цель этой специальности заключается в подготовке квалифицированных многопрофильных специалистов, владеющих всеми видами существующих методик и способных успешно применять свои знания на практике.

Нормативный срок освоения при очной форме получения образования: на базе основного среднего образования -  2 года 10 месяцев.

Виды деятельности:

  • Разрабатывать и выполнять классические и современные, коммерческие женские, мужские (в том числе оформление усов и бороды), детские стрижки волос различными инструментами и техниками.
  • Выполнять химическое воздействие (включая завивку и выпрямление волос) с использованием современных технологий.
  • Выполнять простые и сложные виды окрашивания волос с учетом запроса клиента.
  • Разрабатывать и выполнять классические и современные, коммерческие укладки и прически на волосах различной длины различными инструментами и техниками. 
  • Моделировать прически различного назначения на волосах различной длины с применением украшений и постижерных изделий с учетом тенденций моды.
  • Выполнять эскизы и схемы для разработки инструкционно-технологических карт.

Преимущества обучения в ВВГУ

Практико-ориентированное обучение с использованием современных образовательных технологий и  проектно-исследовательских методов обучения формирует у студентов креативное мышление, что помогает выпускникам в профессиональной деятельности

Занятия в колледже ведут преподаватели кафедр ВВГУ, специалисты из сектора реального бизнеса.

Выпускники колледжа имеют возможность продолжить обучение в нашем университете по программам высшего образования на различных формах обучения (очной, очно-заочной, заочной), дистанционной технологии, по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению.

Студентам доступна вся материально-техническая база ВВГУ (библиотекикомпьютерный центр, спортивный комплекс «Чемпион»уютные общежития и кафебизнес-инкубатортеатр «Андеграунд»).