Занятие по русскому языку в рамках Всероссийской акции «Тотальный диктант»

13 марта, 18:30

ауд. 1333

4 апреля состоится Всероссийская акция «Тотальный диктант - 2020». В рамках мероприятия, для желающих организованы 7 занятий по русскому языку.
Третье занятие состоится 13 марта, с 18:30 до 20:00.

Справка

Тотальный диктант — ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 15 лет акция приобрела всемирный масштаб: её организует фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске, а воплощают активисты и волонтёры в разных уголках планеты. В 2019 году событие прошло в 81 стане, объединив 236 тысяч человек в 1200 городах. Авторами диктанта в разное время были Гузель Яхина, Леонид Юзефович, Андрей Усачёв, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Дина Рубина, Захар Прилепин, Дмитрий Быков.

Подробнее о проекте — на сайте totaldict.ru.