Выставка каллиграфических работ «Латиница и кириллица» РГУ им. А.Н. Косыгина

1 декабря, 12:30

Музейно-выставочный комплекс ВВГУ (вход в корпус 3)

Выставка студенческих и магистерских работ РГУ им. А.Н. Косыгина начнет свою работу 1 декабря в 12:30 в Музейно-выставочном комплексе ВВГУ.

Экспозиция состоит из двух частей: почерки латиницы от Античности до Ренессанса и национальное славянское письмо (устав, полуустав, вязь и скоропись).

Посетители смогут увидеть сплетение рукописи, буквиц и орнаментов, прочесть древние тексты: от «Легенды о волшебном цветке папоротника» до «Рецепта железогалловых чернил». Шрифтовые каллиграфические композиции выполнены на кафедре «Графического дизайна и визуальных коммуникаций» Института дизайна под руководством опытного каллиграфа, преподавателя Екатерины Михайловны Бариновой.

В рамках открытия состоится иммерсивное шоу и мастер-класс от РГУ им. А.Н. Косыгина:

- студентка группы ДГ-119 Валерия Белоглазова создаст каллиграфическую композицию на глазах у гостей,

- Екатерина Михайловна Баринова расскажет об основах кириллической письменности и особенностях работы с тушью и пером.

Куратор выставки Любовь Константиновна Козырева, кандидат искусствоведения, член Союза дизайнеров России, доцент кафедры «Графического дизайна и визуальных коммуникаций» РГУ им. А.Н. Косыгина.

Мероприятия курирует Ольга Федоровна Туговикова, заведующая мастерской по компетенции «Промышленный дизайн» кафедры дизайна и технологий ВВГУ.

Выставка продолжит свою работу до 16 декабря. Приглашаются все желающие!*

Адрес: Владивосток, ВВГУ, корпус 3, тел. 8(423)2404042

museum.vvsu.ru

*Для посещения университета и его выставочных залов необходимо предъявить паспорт в Бюро пропусков (ост. Студенческая, ВВГУ, "Зимний сад").