«Диктант Победы» 2023. Прими участие!

«Диктант Победы» 2023.  Прими участие!
27 апреля, 15:00

ВВГУ, ауд. 1501

Для того чтобы стать участником Диктанта Победы, вам необходимо зарегистрироваться на  официальном сайте  исторического диктанта . На сайте можно будет зарегистрироваться для участия либо онлайн, либо на одной из площадок Диктанта.

Как принять участие в Диктанте Победы?

Принять участие в акции можно в день проведения диктанта на региональной площадке, а также в формате онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Какие будут вопросы на Диктанте Победы 2023?

Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий. Нынешний Диктант Победы посвящён 80-летним юбилеям знаковых событий Великой Отечественной войны: прорыву блокады Ленинграда, завершению Сталинградской битвы, освобождению Ржева, победе на Курской дуге, завершению битвы за Кавказ, победе в битве за Днепр и освобождению Киева.

Какие возможности есть у победителей акции?

Участники, написавшие Диктант Победы на региональной площадке и набравшие максимальное количество баллов (25 баллов), имеют право на получение дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ. В таком случае в личном кабинете участника заявителю необходимо заполнить форму заявки на получение диплома финалиста Диктанта Победы.

Как выбрать площадку?

Владивостокский государственный университет уже традиционно является одной из региональных площадок (впервые – в 2019 году). Каждый желающий сможет добровольно написать диктант 27 апреля 2023 года по адресу ул. Гоголя 41, аудитория 1501.

График работы площадки:
15:00 – начало работы площадки;
15:00-15:40 – сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта;
15:40-16:00 – инструктаж по заполнению бланков;
16:00-16:45 – написание Диктанта;
16:45-17:00 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
17:00 – закрытие площадки.

Для подготовки к Диктанту Победы 2023 года используйте:
Тренировочные тесты
Подготовительная к Диктанту Победы игра «1418».