С 11 по 15 декабря во ВГУЭС проводится обучающий семинар «Проектирование структур и основных процессов современного вуза».

14 декабря 2006

НОВОСТИ | 14 декабря 2006 г.

Как сказала заместитель первого проректора ВГУЭС по учебной работе Оксана Мартыненко, сегодня, когда перед высшей школой стоит задача модернизации, подготовка  профессионального менеджмента, ориентированного на современные, инновационные методы управления  становится как никогда актуальной.

ВГУЭС за последние годы наработал большой опыт в вопросах формирования организационной структуры,  в использовании  инновационных технологий, в создании модели предпринимательского университета, именно поэтому его опыт интересен другим вузам.

Для участия в семинаре во ВГУЭС съехались представители руководства вузов Хабаровска, Благовещенска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре и других городов.

Оценивая работу семинара, зав. кафедрой  педагогики и психологии, начальник отдела менеджмента и мониторинга качества Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии  Борис Фишман, сказал:

— Во ВГУЭС я впервые, очень много слышал о вашем университете. Не скрою, сначала, я не без скептицизма думал, что это вуз, который успешно продвигается по пути коммерции. Но