25 января, в Татьянин день, все пришедшие в читальный зал №2 оказались участниками забавного действа.

26 января 2007

НОВОСТИ | 26 января 2007 года

Для начала сотрудники библиотеки огласили список самых-самых: самой читающей Татьяной оказалась Татьяна Гуппа.
В числе лучших читателей, активно посещающих библиотеку, также были названы  Антонина Шалина, Екатерина Божевская, Алёна Русакова, Анна Авдеева и Надежда Волобуева.
 После того, как лучшие читатели получили свои призы, началась шуточная викторина. Даже те, кто в это время старательно штудировал  учебники и листал конспекты, отложили свои дела и принялись вспоминать всех существующих на свете знаменитых Татьян и  угадывать перевёртыши названий известных сказок. Догадаться, что «хиппи короткий носок» это не что иное, как «Пеппи длинный чулок», сначала было не так-то просто. Но дальше дело пошло веселее,  и в «Тропиканке»  без труда распознали Снегурочку, догадались, что «милая цыпочка» - это гадкий утёнок, а "полтора бекона" - три поросенка.  Лучшим «переводчикам» были вручены призы. И когда библиотекарь Ирина Мурашева из отдела информации и рекламы библиотеки ВГУЭС с улыбкой обратилась к студентам: «Ну что, ботаники, мы вас не сильно отвлекли?» - На «ботаников» никто не обиделся.
Как сказала студентка Катя Гнездилова, не каждый день библиотекари  в читальном зале развлекают народ, да еще и дарят подарки. Так что свою книжку «Малый бизнес для чайников», она отложила без сожаления, хотя приехала в университет специально, чтобы почитать. Но время для книги  еще найдется, главное, что сессия сдана, а значит, можно веселиться и отдыхать. Тем более, в Татьянин  день.
По традиции именинникам дарят подарки. Поэтому сувениры  от библиотеки получили все Татьяны, оказавшиеся в этот день в читальном зале №2 библиотеки ВГУЭС.