Проект "Неделя карьеры" поможет молодежи в поиске работы

10 ноября 2010

«Неделя карьеры во ВГУЭС» стартовала во вторник, 9 ноября.

Проект

«Неделя карьеры во ВГУЭС» стартовала во вторник, 9 ноября. Проект организован региональным центром «Старт-Карьера» при поддержке Департамента науки и образования Приморского края в рамках программы содействия в трудоустройстве и адаптации выпускников и студентов старших курсов вузов.

На протяжении «Недели карьеры» студентам и выпускникам предлагается принять участие в целом комплексе мероприятий, которые способствуют быстрому и эффективному трудоустройству. Работодатели и партнеры, в свою очередь, получили возможность оперативного поиска новых талантливых кадров.

На торжественном открытии проекта участников поприветствовала начальник отдела высшего профессионального образования и науки Департамента науки и образования Приморского края Ольга Пермякова:

- Поздравляю всех с началом «Недели карьеры во ВГУЭС». Этот проект имеет большое значение, так как помогает  выпускникам  и работодателям найти друг друга. Хочу выразить слова признательности региональному центру «Старт-Карьера», который предоставляет возможность ребятам проявить себя, познакомиться с представителями компаний и начать свою карьеру. Успешной всем работы!

В программе проекта – трехдневная ярмарка вакансий от 33 компаний Владивостока, прямая работа консультантов по карьере и мастер-классы представителей крупнейших кадровых агенств города. Здесь можно узнать о секретах идеального резюме и подготовиться к успешному собеседованию.

Свои вакансии на ярмарке, которая работает в Зимнем саду ВГУЭС в течение всех трех дней, представляют такие известные брэнды, как «Билайн», «Coca-Cola», «МТС», «НТК», «Sollers-ДВ», «Mars», «Примсоцбанк», «Сбербанк», «Лукойл-гарант», а также кадровые агентства «AVANTA-PERSONAL», «Проспект», «JOB.RU» и Центр занятости населения Владивостока. Компаниям нужны IT-специалисты и клиент-менеджеры, торговые представители и трейд-маркетологи, инженер-технологи, дизайнеры, аудиторы и другие специалисты.

- Мы предлагаем как возможность стажировки для студентов, начиная с третьего курса, так и вакансии для выпускников. У нас есть позиции инженера-технолога, помощника по персоналу, специалиста отдела продаж, координатора по trade-маркетингу, специалиста по внешней логистике и аудитора, - говорит начальник отдела по подбору персонала ООО «Sollers-ДВ», выпускница ВГУЭС 2000 года Елена Андрейченко, - уже заполнено более 20 анкет. В дальнейшем мы пригласим лучших кандидатов на собеседование, и, возможно, кто-то из них получит работу.

Кроме того, в рамках «Недели карьеры» студенты и выпускники примут участие в  WORK-кастинге – проекте замещения лучших стартовых вакансий города. Работа WORK-кастинга пройдет в три этапа: самопрезентация, решение бизнес-кейса и собеседование с работодателями. Участники смогут проявить свои способности, продемонстрировать навыки и знания достойных кандидатов на вакантные должности. Те, кто наиболее удачно презентуют себя, смогут получить работу прямо на проекте!

Уже в первый день я узнал много нового и полезного о работодателях, службах и агенствах по трудоустройству. Сам WORK-кастинг, несомненно, будет полезен для меня. А вдруг работу получу именно я? Помимо этого, здесь предоставлена возможность в неформальной обстановке пообщаться с руководителями и  сотрудниками компаний и узнать от них секреты успешного построения карьеры, - поделился впечатлениями участник WORK-кастинга, студент пятого курса специальности «Политология» Иван Михеев.