Кафедра культурологии – постоянный партнер Музейно-выставочного центра имени В.К. Арсеньева

Студенты кафедры культурологии ВГУЭС в очередной раз приняли участие в открытии выставки декоративно-прикладного творчества «Весеннее настроение»

Кафедра культурологии – постоянный партнер Музейно-выставочного центра имени В.К. Арсеньева

Студенты кафедры культурологии ВГУЭС в очередной раз приняли участие в открытии выставки декоративно-прикладного творчества «Весеннее настроение», которое состоялось 4 марта  в Музейно-выставочном центре ПГОМ имени В.К.Арсеньева. На выставке было представлено творчество двух клубов музея – «Золотая соломка» и «Сияние бисера».

Кафедра культурологии ВГУЭС на протяжении длительного времени сотрудничает с творческими клубами музея и является постоянным партнером в проведении подобных мероприятий. Открытие этой выставки не стало исключением. Под руководством старшего преподавателя кафедры Марии Ткачук второкурсницы Анастасия Червякова, Мария Жильцова, Екатерина Шерстюк, Анна Рослик, Ирина Гаврилова и Мария Попова исполнили танцевальную композицию под русские лирические мотивы и презентовали коллекцию традиционных русских украшений. А студентки третьего курса Ирина Савельева, Екатерина Рымарь и Виктория Николина подарили гостям дефиле в вечерних платьях и продемонстрировали современные украшения из бисера, стекляруса и натуральных камней.

Выступление студенток произвело сильное впечатление на посетителей и организаторов выставки, и девушкам предложили повторить его на следующем мастер-классе в том же музейно-выставочном центре имени В.К.Арсеньева.