Конкурс для студентов, аспирантов и школьников по параллельному программированию Accelerate 2012

26 апреля 2012 Жизнь вуза

Корпорация Intel проводит с 16 апреля по 16 мая 2012 года студенческий конкурс параллельного программирования Accelerate 2012 .

В конкурсе могут принимать участие команды из 1-2 студентов (включая аспирантов, школьников, а также выпускников 2011 года), зарегистрированных на сайте Intel Software Network.

Участникам конкурса предлагается написать программу, решающую задачу по параллельному программированию, условия которой опубликованы на сайте .

Цель, которая стоит перед участниками - максимально ускорить вычисления за счет использования "умных" алгоритмов и параллелизации. По результатам замеров времени работы и оценки правильности работы на тестовых машинах, будут начислены баллы и, соответственно, определены победители.

Конкурсные работы должны быть отправлены до 16 мая 2012 года. Призы будут вручаться на основании баллов, начисленных за код решения, а также бонусных баллов.

Через месяц после завершения приема работ будут объявлены команды-победители. Победителями станут 6 команд, набравшие наибольшее количество баллов за решение конкурсного задания согласно вышеуказанным критериям. Оценка решения задачи проводится жюри, состоящим из специалистов Intel.

Каждый участник трех первых команд, набравших наибольшее число баллов, получит главный приз - ультрабук стоимостью до 1500 долларов США. Каждый участник следующих трех команд, набравших наибольшее число баллов, получит Intel SSD объемом 80 Gb.

Подробная информация о конкурсе и регистрация участников: http://software.intel.com/ru-ru/articles/contest-accelerate-2012-main/ .