Итог встречи представителей Совета студенческих объединений с руководством ВГУЭС: есть обратная связь, и взаимодействие гарантировано!

29 октября 2015 Жизнь вуза
Итог встречи представителей Совета студенческих объединений с руководством ВГУЭС: есть обратная связь, и взаимодействие гарантировано!

23 октября в зале заседаний Учёного совета прошла рабочая встреча активистов Совета студенческих объединений, студенческих и молодёжных общественных организаций с представителями ректората ВГУЭС и специалистами в области воспитательной работы и молодёжной политики, руководителями структурных подразделений, курирующих деятельность Совета студенческих объединений.

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева  и президент ВГУЭС Геннадий Лазарев  приветствовали участников встречи и включились в обсуждение вопросов, озвученных Советом студенческих объединений.

– Я вижу работу студенческих объединений,  которые действуют в нашем университете, – сказала Татьяна Терентьева, - они необходимы не только для творческого развития молодежи, но и как метод формирования из наших студентов востребованных специалистов.

Президент ВГУЭС Геннадий Лазарев предложил ССО развернуть деятельность в оранжевом самолёте на постаменте, в котором планируется создать кафе. Он также поддержал инициативу командира Штаба студенческих отрядов ВГУЭС Валерии Златоустовой о создании сервисного отряда, который как раз  смог бы заняться кафе-самолётом, сделать его популярным местом не только на территории кампуса университета, но и во Владивостоке.

– Если вы вдохнете жизнь в наш самолет, он, конечно, не полетит, но мы туда будем с удовольствием приходить, это будет ваш проект, которым мы будем гордиться, – ведь это наши студенты так здорово организовали его работу! - поддержала идею ректор Татьяна Терентьева.

Во время встречи с представителями ССО были высказаны пожелания по работе студенческих столовых и кафе на территории кампуса, предложены методы решения проблем, связанных с курением на территории университета, и другие вопросы.

Проректор по учебной и воспитательной работе ВГУЭС Оксана Мартыненко подвела итог встречи:

– По результатам нашей беседы я записала все, что нужно поправить в нашей общей работе. Важно то, что у нас с вами есть обратная связь, что для вас это важно и актуально. Мы же со своей стороны будем поддерживать вашу работу и оказывать помощь.

Если у вас есть какие-либо пожелания, возникают вопросы, Совет студенческих объединений ВГУЭС поможет вам их решить.