На имя ректора ВГУЭС поступила благодарность из администрации Приморского края

10 августа 2016 Награды и победы
На имя ректора ВГУЭС поступила благодарность из администрации Приморского края

 Руководство департамента образования и науки Приморского края выразило благодарность ректору ВГУЭС, доктору экономических наук, профессору Татьяне Терентьевой в связи с убедительной победой ВГУЭС  во Всероссийском конкурсе  кафедр и образовательных программ «Экономика и управление-2015». Владивостокский государственный университет экономики и сервиса достойно представил Приморский край и вышел в лидеры в области российского экономического образования в  престижном конкурсе, в котором участвовали высшие учебные заведения со всей страны, в том числе, именитые экономические университеты Москвы и Санкт-Петербурга.

В этом году ВГУЭС занял первые места сразу по нескольким знаковым позициям, вновь подтвердив высокое качество экономического образования в университете. Лучшими в России стали три ведущие кафедры ВГУЭС – кафедра экономики и менеджмента, кафедра международного маркетинга и торговли, кафедра международного бизнеса и финансов. Кроме того, «золота» удостоены три образовательные программы ВГУЭС: программа подготовки бакалавров по направлению «Менеджмент», профиль «Финансовый менеджмент», программа подготовки бакалавров по направлению  «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и программа подготовки бакалавров по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Еще одну почетную награду вручили ректору ВГУЭС – «Диплом за весомый вклад в развитие инновационных образовательных программ в области экономики и управления и эффективное руководство деятельностью по подготовке высококвалифицированных специалистов». Отметим, что такие дипломы по итогам конкурса получили, помимо ректора ВГУЭС, руководители только двух вузов, признанных центров отечественного высшего образования, – Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Российского экономического университета им. Плеханова.

Комментируя итоги конкурса, ректор Татьяна Терентьева особо подчеркнула, что победа ВГУЭС во Всероссийском конкурсе – это заслуга всего коллектива, в котором все, от преподавателя до президента  университета, ответственно и увлеченно делают общее дело, работают так, чтобы качество образования в вузе соответствовало самым высоким стандартам.

«В этом году в конкурсе, который проводится Вольным экономическим обществом РФ уже девятый год и каждый раз привлекает все больше участников, было представлено 85 кафедр и 56 образовательных программ. ВГУЭС, несмотря на высокую конкуренцию, опередил всех, – сказала Татьяна Терентьева. – Мы гордимся, что достижения в области экономической подготовки именно нашего вуза признаны лучшими на уровне страны, и это еще одно свидетельство того, что ВГУЭС по праву носит статус университета экономики, подтверждение правильности избранной стратегии. ВГУЭС – это высококлассные преподаватели, это новые технологии, современная материальная база, система практико-интегрированного обучения, которой сегодня в таком объеме нет ни в одном вузе России. Поэтому наши выпускники не стоят на бирже труда, а без проблем находят работу сразу после окончания вуза. 97,2 % – показатель трудоустройства выпускников ВГУЭС».

Ректор также отметила, что в нынешней приемной кампании экономические направления подготовки во ВГУЭС, как всегда, на пике популярности. Контрольные цифры набора на бесплатное обучение уже выполнены, но в приемную комиссию по-прежнему идут абитуриенты. Ребята, которые не прошли на «бюджет», не изменили выбору университета и собираются учиться во ВГУЭС на договорной основе.