Институт сервиса, моды и дизайна ВГУЭС приглашает молодых дизайнеров на конкурс, посвящённый 50-летию университета

23 марта 2017 50 лет ВВГУ
Институт сервиса, моды и дизайна ВГУЭС приглашает молодых дизайнеров на конкурс, посвящённый 50-летию университета

13 марта 2017 года начался отборочный этап Выставки-конкурса архитектуры, дизайна и изобразительных искусств «5.0». Выставка пройдёт в рамках Международного конкурса молодых дизайнеров «Пигмалион» и будет приурочена к 50-летию ВГУЭС.

Конкурс делится на два раздела: «Студенческий» и «Профессиональный». В «Студенческий» раздел входят следующие номинации: дизайн интерьеров, графический дизайн, ландшафтный дизайн, fashion-графика, живопись (гуашь, акварель, темпера, масло), графика (рисунок, восковка, гравюра) и скульптура (мелкая пластика, бумагопластика). Студенты могут подать на конкурс работы, выполненные в течение последних двух лет.

Раздел «Профессиональный» делится на две категории: «Молодой специалист» (стаж менее трёх лет) и «Профессионал» (стаж более трёх лет). В обе категории входят номинации: дизайн, архитектура, изобразительное искусство, костюм, фотография.

Подробнее о конкурсе рассказала Ольга Иванова, доцент Кафедры дизайна и технологий:

– Конкурс называется «5.0», потому что он приурочен к 50-летию ВГУЭС. Год назад нам поступило предложение организовать международную российско-китайскую выставку дизайнерских работ студентов и профессионалов. Первый этап – региональный, он же отборочный. Второй этап – международная выставка-конкурс, которая пройдёт в Китае, куда отправятся работы наших финалистов. Конкурс называется «5.0», потому что он приурочен к 50-летию ВГУЭС. Выставка работ пройдёт в рамках Недели моды с 18 по 23 апреля. Мы принимаем работы наших студентов-дизайнеров, в том числе иностранных студентов и студентов из других городов России. Подобный конкурс проводится впервые, и мы надеемся, что он станет ежегодным.

Заявки на участие в выставке-конкурсе «5.0» в электронном виде принимаются до 10 апреля 2017 (включительно) на электронную почту конкурса-выставки: vsues50design@gmail.com. B печатном виде работы можно принести до 13 апреля 2017 года по адресу г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, Кафедра дизайна и технологий ВГУЭС, ауд.: 1207,1213,1216. Форму заявки вы можете найти здесь.