Департамент научно-исследовательской работы ВГУЭС предлагает студентам принять участие во всероссийском конкурсе «Дебют в научной журналистике»

30 мая 2017 Наука
Департамент научно-исследовательской работы ВГУЭС предлагает студентам принять участие во всероссийском конкурсе «Дебют в научной журналистике»

Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и Дирекция III Всероссийского молодёжного научного форума «Наука будущего – наука молодых» принимают заявки на Всероссийский конкурс студенческих работ о науке и ученых «Дебют в научной журналистике».

Конкурсные работы от студентов очной или очно-заочной формы обучения программ специалитета, бакалавриата или магистратуры, а также аспирантов вузов РФ принимаются до 15 июня 2017 года. К участию в конкурсе приглашаются авторы текстов и мультимедийных материалов, посвящённых научным открытиям, достижениям и мероприятиям.

Конкурсной работой может быть: текст, фото-, аудио-, видео- или мультимедийный материал о науке, научных открытиях и достижениях известных или начинающих учёных, а также о фестивалях науки и других научных мероприятиях.

Все победители будут приглашены на форум «Наука будущего – наука молодых», во время которого им будут вручены призы (расходы на проезд и проживание за счет организаторов конкурса). Авторы 3 лучших работ из десяти также получат дополнительные денежные премии в размере 10 тыс. рублей. Форум пройдет в Нижнем Новгороде с 12 по 15 сентября 2017 года.

О подробностях конкурса можно узнать на официальном сайте Лаборитории научной журналистики.