Больше двух тысяч приморских школьников боролись за дополнительные баллы при поступлении во ВГУЭС

1 апреля 2019 Обучение
Больше двух тысяч приморских школьников боролись за дополнительные баллы при поступлении во ВГУЭС

В региональной предметнай Олимпиаде  имени  Н.Н. Дубинина приняли участие 2 212 школьников со всего Приморского края. Очный этап  собрал 790 из них в Школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей. 

Олимпиада проводится уже 8 лет, ежегодно расширяя горизонты возможностей для школьников. В этом году педагоги ВГУЭС и ШИОД составили задания по 15 предметам школьной программы. Чтобы ответить на вопросы олимпиады, школьники должны знать не только пройденный на уроках материал, но и уметь находить нестандартные решения к поставленным задачам. С прошлого года в конкурсных испытаниях получили возможность участвовать и ученики 4 классов.

Ежегодно интерес школьников, в особенности старшеклассников, к олимпиаде возрастает, ведь победители получают не просто диплом в портфолио, но и дополнительные баллы при поступлении. В соответствии с Правилами приема ВГУЭС на образовательные программы высшего образования (бакалавриат) университет начисляет по 5 баллов победителям, по три – призерам и по баллу - всем участникам олимпиады.

Олимпиадные испытания прошли в три этапа: заочный,  для учащихся 7 – 11 классов и для учеников 4-классов. ВГУЭС стал первым вузом на Дальнем Востоке, который дал возможность проявить свои возможности школьникам среднего звена. До сих пор все олимпиады и конкурсы были рассчитаны исключительно на старшеклассников.

Результаты олимпиады будут опубликованы на сайте ШИОД ВГУЭС им. Н.Н. Дубинина в конце апреля.