Выпускники ВГУЭС строят дорогу в будущее: какие идеи из дипломных проектов улучшат дорожно-транспортную ситуацию в городе?

3 июля 2019 Обучение
Выпускники ВГУЭС строят дорогу в будущее: какие идеи из дипломных проектов улучшат дорожно-транспортную ситуацию в городе?

На кафедре транспортных процессов и технологий прошли защиты дипломных работ бакалавров профиля «Организация и безопасность движения». Членам государственной экзаменационной комиссии были представлены готовые к реализации проекты по улучшению улично-дорожной сети нашего города.

Выпускники показали высокий уровень компетенции в области организации и управления автотранспортным предприятием, а также автодорожным комплексом на муниципальном и региональном уровне. Все студенты создали проекты с внедрением новых технологий и методик, способные навести порядок на дорогах Владивостока. Члены государственной экзаменационной комиссии особенно отметили дипломные работы: Марии Владзимирской («Применение методики Turbo Roundabout в улично-дорожной сети г. Владивостока), Татьяны Ведяковой («Анализ деятельности транспортного обслуживания в сфере легкового такси по Приморскому краю») и Анны Мазаловой («Эффективность применения элементов теории графов при решении логистических и транспортных задач на примере ООО АТП «Приморье» г. Владивостока»).

Выпускники обязаны своим отличным знаниям не только преподавателям кафедры транспортных процессов и технологий, но также и своим работодателям, у которых они проходили практику. Студенты выявили острые проблемы дорожной сети региона во время работы в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, управлении ГИБДД Управления МВД России по Приморскому краю и других организациях. 

Ольга Гриванова, директор Института транспорта и логистики подвела итоги прошедшей защиты:

– Все дипломники защитили выпускные квалификационные работы на «отлично». В выпускниках даже не сомневались, со своими проектами перед комиссией выступала группа ребят, идущих на «красный диплом». Наш профиль очень актуален – будущие специалисты будут заботится о транспортной безопасности в нашем крае. Выпускников кафедры ждут в ГИБДД и органах государственного автодорожного надзора, а некоторым из них пришло предложение работать в крупных компаниях. Так что, молодые специалисты проблем с трудоустройством не испытывают. Кроме того, мы надеемся, что наши «отличники» продолжат обучение в магистратуре по направлению «Транспортный инжиринг».  

Текст: студент Высшей школы телевидения ВГУЭС Кирилл Гончаров