Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева стала победителем Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» 2019

9 декабря 2019 История успеха
Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева стала победителем Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» 2019

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей XV Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» 2019. Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева приняла участие в конкурной номинации «Лучшая организация, учреждение, предприятие России, возглавляемое женщиной».

В этом году «Успех» отметил свое 15-летие, став за этот период одним из самых престижных профессиональных конкурсов для деловых женщин России: бизнес-леди и руководителей предприятий по основным показателям развития.  Главная награда конкурса – премия «Золотая птица» присуждается за значительный личный вклад в экономическое развитие российского общества.  

- Любой профессиональный конкурс – это способ посмотреть на себя и свои достижения со стороны, - говорит Татьяна Терентьева. - За 52 года существования ВГУЭС заработал устойчивую деловую и корпоративную репутацию. Конечно, любой руководитель организации, стремящейся к развитию, не может довольствоваться достигнутыми результатами и стремится к улучшениям как внутри организации, так и во внешней среде. Успех – это один из спутников эффективного лидера, а лидер обязан побеждать, чтобы своим примером вести за собой людей, которые ему доверяют. А где еще побеждать, как не в профессиональном конкурсе, доказывая себе и окружающим, что твоя компания, твой коллектив, твоя команда единомышленников все делает правильно? Общественная организация «Деловые женщины России» - организатор конкурса -  объединяет женщин, для которых важно общественное признание социальной роли женщины, продвижение проектов и инициатив, ведущих к процветанию своего предприятия, города, региона и, в конечном итоге, страны.

Награду Татьяне Терентьевой вручила президент Общероссийской общественной организации "Деловые женщины России", председатель конкурсной комиссии Наталия Костина.

- В нашем конкурсе в этом году участвовало более 300 человек из 7 Федеральных округов. Но премией «Золотая птица» награждаются не просто успешные женщины, а добившиеся выдающихся достижений в их деятельности. Мы отбирали победительниц по ряду основных критериев, среди которых, как личные качества женщины, так и ее социальная активность, как организационные навыки, так и особенности мышления, как успешность имиджа, так и способность построить гармоничные семейные отношения. Ведь все эти детали складываются в единый достойный образ - образ деловой женщины РФ. Татьяна Валерьевна, на мой взгляд, безусловно, достойна этой награды, - отметила Наталия Львовна.

Не дожидаясь своего возвращения во Владивосток, прямо с церемонии ректор ВГУЭС поздравила с победой своих коллег:

- Дорогие коллеги! Очень ценю каждое мгновение работы с вами. Эта награда не мне, эта награда коллективу! Так приятно слышать высокую оценку результатов нашей работы и восхищение нашими достижениями. Благодаря нашим совместным усилиям «ВГУЭС» звучит гордо!