Заседание Ученого совета ВГУЭС: объявлен старт выборов ректора

25 марта 2020 Жизнь вуза
Заседание Ученого совета ВГУЭС: объявлен старт выборов ректора

25.03.2020г. состоялось заседание Ученого совета ВГУЭС в связи с выходом приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 17 марта 2020г. №435 «О начале приема документов кандидатов на должности руководителей образовательных организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации».

Члены Ученого совета ВГУЭС определили дату начала процедуры выборов ректора, утвердили Положение о процедуре проведения выборов ректора, состав комиссии по подготовке и проведению выборов ректора, сроки выдвижения кандидатур и представления документов.

Датой начала процедуры выборов ректора ВГУЭС на альтернативной основе Ученый совет утвердил 26.03.2020.

В состав комиссии по подготовке и проведению выборов ректора вошли:

— О.А. Батурина, к.э.н, доцент кафедры экономики и управления;

— О.А. Зубкова, начальник общего отдела;

— Д.В. Манежкин, руководитель юридической службы;

— И.А. Носов, ведущий специалист административно-кадрового управления;

— Г.Л. Овсянникова, к.э.н, доцент кафедры транспортных процессов и технологий;

— Т.П. Филичева, к.геогр.н., ученый секретарь, доцент кафедры экономики и управления;

— Е.Г. Шумик, к.э.н, доцент кафедры экономики и управления.

Председателем комиссии избрана Г.Л. Овсянникова, заместителем — О.А. Батурина.

Ученый совет ВГУЭС определил срок выдвижения кандидатур и представления документов на позицию ректора — 14 календарных дней.