Студентка ВГУЭС Валерия Хайрулина — в ТОП-10 лучших спортсменов России по плаванию

28 сентября 2021 Спорт
Студентка ВГУЭС Валерия Хайрулина — в ТОП-10 лучших спортсменов России по плаванию

С 20-го по 25-е сентября в Южно-Сахалинске прошел чемпионат ДФО по плаванию, в котором приняли участие более двухсот спортсменов. В составе сборной Приморского края выступила студентка 1-го курса кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС Валерия Хайрулина, показав высокий уровень готовности.

Студентка ВГУЭС  стала обладательницей трех личных окружных рекордов, оказавшись недосягаемой для соперниц в заплывах на 50 и 100 метров баттерфляем. Праздновала успех приморская пловчиха и на дистанции 100 метров комплексным плаванием, причем ее результат вошел в десятку лучших по России. Всего Валерия завоевала девять медалей: пять золотых, три серебряных и одну бронзовую.

— Безусловно, я очень довольна данными соревнованиями, но, как спортсмен, я понимаю, что ещё есть над чем работать, — подчеркнула спортсменка. — И, конечно же, мы будем готовиться ещё усерднее. Обидно было проигрывать несколько сотых и завоёвывать вторые места, хоть и не на своих основных дистанциях, но это всегда дополнительная мотивация тренироваться ещё усерднее и побеждать в дальнейшем.

Эти соревнования являлись отборочными на чемпионат России, который будет проходить в Казани с 16 по 22 ноября и в котором Валерия Хайрулина примет участие.

Коллектив кафедры поздравляет Валерию и желает ей победы в Казани.
Подробнее здесь.

Персоны