Студентка ВГУЭС Ева Василевская – победитель Стипендиальной программы экологического фонда им. В.И.Вернадского

22 октября 2021
Студентка ВГУЭС Ева Василевская – победитель Стипендиальной программы экологического фонда им. В.И.Вернадского

Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского подвел итоги конкурса на получение студенческих, аспирантских и докторантских стипендий на 2021/2022 учебный год. Студентка 3-го курса бакалавриата «Экологическая безопасность» Ева Василевская стала победителем данного конкурса.

Научный руководитель, доцент кафедры туризма и экологии ВГУЭС Вера Макарова отмечает:

С первого курса Ева Василевская зарекомендовала себя, как активная и ответственная студентка: интересуется не только экологическим знанием, но и изучением английского языка. Участвовала во многих конференциях, как минимум 3-4 раза становилась победителем или призёром. Области ее знаний – оценка загрязнений воздушной среды и расчет рекреационной емкости труднодоступных заповедных территорий таких как, например, Государственный природный заповедник «Буреинский».

Студентка 3-го курса бакалавриата «Экологическая безопасность» Ева Василевская рассказывает о своих достижениях:  

– Мои научно-исследовательские работы опубликованы в разных научных изданиях и сборниках: за последние два года вышло пять статей. В этом году я заняла первое место на IX Международном научно-исследовательском конкурсе «Конкурс молодых ученых» с работой «Оценка токсичности почвы с использованием методов биотестирования в Приморском крае» и третье место в III Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Владивосток-Москва: мобильность, инновации, технологии, туризм».   

На нашей кафедре – туризма и экологии – очень достойные преподаватели. Отдельно хочу выделить Тарасову Елену Валерьевну с ее подходом к обучению и моего научного руководителя Макарову Веру Николаевну. Нам дают много возможностей: преподаватели помогают в научной деятельности, держат в курсе событий, конкурсов, конференций, поддерживают с проектами.

Параллельно с обучением в вузе студентка кафедры туризма и экологии работает в Региональном центре экоаудита и консалтинга – занимается разработкой проектов для предприятий.

Справка

В конкурсе Стипендиальной программы Фонда на 2020-2021 учебный год участвовали 182 претендента из более чем 65 высших учебных заведений Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Киргизия и Чешской Республики.

Поощрение в форме годовой стипендии повысит мотивацию студентов к продолжению научно-исследовательской деятельности, практического решения конкретных задач в области экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и актуальных вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России.