Иное творчество студентов — в новом выпуске проекта ВГУЭС LIFE

31 января 2022
Иное творчество студентов — в новом выпуске проекта ВГУЭС LIFE

Празднование Дня российского студенчества, выставка японского кимоно, подготовка к финалу ежегодного конкурса красоты и таланта «Мисс и мистер ВГУЭС 2022»  такие события попали в объектив молодых журналистов Высшей школы кино и телевидения ВГУЭС. Также ребята выяснили происхождение такого психического феномена, как дежавю, и узнали, какие творческие мероприятия проходят в андеграундном месте Владивостока «Подземка».

Татьянин день во ВГУЭС отмечают традиционно нескучно в этом году в спортивной стилистике подготовки к 24-м Зимним Олимпийским играм в Пекине. Студенты сразились в настольный хоккей, съели любимые студенческие блюда на скорость, проявили чудеса эрудиции в Кубке ректора по игре «Что? Где? Когда?».

Новая выставка «Пояс оби: оберег и украшение» открылась в арт-пространстве Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС. Представленные на выставке экспонаты из личной коллекции куратора выставки Ольги Хованчук востоковеда, исследователя японского костюма, кандидата исторических наук.

«Подземка» место, где процветают субкультуры, где люди могут делиться своим творчеством, открывать мастерские, создать собственное мероприятие. Подробнее подземное творчество исследует студент 3-го курса Высшей школы кино и телевидения ВГУЭС Илья Чернавских.

Смотрите новый выпуск ВГУЭС LIFE  каждую субботу в 16.00. Ставьте лайки и подписывайтесь на канал.

Персоны