Студенты ВГУЭС представят Приморский край на фестивале скорости «Байкальская миля»

2 марта 2022
Студенты ВГУЭС представят Приморский край на фестивале скорости «Байкальская миля»

Студенты ВГУЭС отправились на фестиваль скорости «Байкальская миля». Это уникальное мероприятие проходит на восточном берегу Байкала, и каждый раз привлекает все больше участников, готовых проверить свои силы в экстремальных заездах  на льду.

Владивосток и Приморский край будут впервые представлены на этом фестивале. Обе команды, которые получили право на участие в «Байкальской миле», из нашего университета. В составе команд – студенты Института транспорта и логистики ВГУЭС. Команда ВГУЭС «В поисках зацепа 1» отправится на Байкал по маршруту «Биробиджанский» (капитан – студент 3-го курса Иван Папков), команда ВГУЭС «В поисках зацепа 2» проедет по маршруту «Хабаровский» (капитан – студент 3-го курса Егор Федоренко). Участникам предстоит преодолеть более 3600 километров, и это только в одну сторону. Девиз команды - «Скользим к победе».

Доброго пути студентам ВГУЭС пожелали губернатор Приморья Олег Кожемяко, заместитель председателя правительства края - министр культуры и архивного дела Елена Бронникова и ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

Ректор ВГУЭС особо отметила, что университет всегда поддерживает студенческие инициативы, направленные на развитие, профессиональный рост, продвижение бренда вуза.

- Вызывает уважение ваше отношение к профессии, увлеченность машинами, техникой, - обращаясь к команде ВГУЭС, сказала Татьяна Терентьева. – Руководители и преподаватели нашего института сделали все возможное, чтобы дать вам необходимые профессиональные навыки и подготовить к участию в состязаниях. Для нас важно, чтобы вы не только показали свое мастерство на Всероссийском фестивале, но и достойно представили ВГУЭС, Владивосток и Приморский край. Уверена, у вас это получится.

Ректор ВГУЭС пожелала удачи команде нашего университета и предложила в следующем году продолжить традицию «больших автопробегов» ВГУЭС и отправиться в автопутешествие по маршруту ВГУЭС – Москва.