Институт постдипломного образования ВГУЭС объявляет набор на Президентскую программу

6 апреля 2022 Обучение
Институт постдипломного образования ВГУЭС объявляет набор на  Президентскую программу

Институт постдипломного образования  ВГУЭС открывает конкурсный набор на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров на 2022/23 год.

 Эта программа реализуется в РФ уже более 20 лет. ВГУЭС участвует в программе практически с момента ее открытия: университет прошёл конкурсный отбор среди российских вузов и подтвердил право подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства. Образовательный курс во ВГУЭС за эти годы с блеском прошли более 200 слушателей.  

 ВГУЭС реализует программу подготовки управленческих кадров типа «А» - проектно-ориентированная образовательная программа профессиональной переподготовки «Управление проектами развития». Продолжительность обучения 550 академических часов (9 месяцев).

 Обучение позволяет участникам получить современное бизнес-образование на условиях бюджетного софинансирования: 66% стоимости обучения компенсируется за счет бюджетных средств, а 34% оплачивается направляющей организацией или самим слушателем. Плановое количество мест на 2022/2023 учебный год - 13.

 Для участия в программе кандидат на обучение должен пройти в региональном отделении Федеральной Комиссии конкурсный отбор. Особое предпочтение при отборе будет уделяться специалистам крупных и средних предприятий, участвующих в программах реструктуризации производства и развития Приморского края.

 Необходимое условие поступления на данную программу – успешная презентация идеи проекта стратегического развития своей организации.

Требования к участникам конкурсного отбора: возраст до 50 лет включительно, наличие высшего образования, общий стаж работы не менее 5 лет, на управленческой должности – не менее 2 лет, наличие проекта стратегического развития организации.

 Победители Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» имеют приоритетное право включения в региональную квоту (без прохождения конкурсных испытаний, если соответствуют требованиям, предъявляемым к участникам конкурсного отбора).

 Диана Грудцына, руководитель Института постдипломного образования ВГУЭС:

 –  Это масштабный и во многом уникальный образовательный проект для предпринимателей и молодых руководителей. В течение года обучения слушатели получают практические советы и реальные «инструменты» по управлению бизнесом. Президентская программа – прекрасный шанс для менеджеров прокачать управленческие компетенции и найти новые пути развития для своего бизнеса или для организации-работодателя в современных, очень непростых условиях.

 Образовательный курс во ВГУЭС за эти годы с блеском прошли более 200 слушателей. Все они работают в совершенно разных сферах бизнеса, но задачи перед каждым стояли одинаковые: разработать проект, который поможет родному предприятию выйти на новый качественный уровень.

 Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку в новой автоматизированной информационной системе государственного плана (АИС ГП).

  Заявку на участие в Конкурсе необходимо направить до 1 мая 2022 года.

 Специалисты Института постдипломного образования ВГУЭС готовы оказать  консультационную поддержку по вопросам участия в конкурсе и помощь при регистрации кандидатов. Телефон для справок: 89841995428 ( Грудцына Диана Михайловна)

 На фото: Выпуск-2018

Персоны

Грудцына Диана Михайловна

Руководитель института