«Байкальская миля», «Я учусь в России»: в новом выпуске проекта ВГУЭС LIFE

11 апреля 2022
«Байкальская миля», «Я учусь в России»: в новом выпуске проекта ВГУЭС LIFE

Студенты Высшей школы кино и телевидения еженедельно в рамках проекта ВГУЭС LIFE знакомят зрителей с самыми яркими событиями университета, делятся актуальными советами из собственного профессионального опыта.

В очередном выпуске много интересного! А именно: интервью с участниками Международного фестиваля скорости «Байкальская миля». Если вам неизвестно, то среди участников «Мили»  была и команда нашего университета - студенты третьего курса Института транспорта и логистики ВГУЭС. На этом крутом фестивале они стали единственными представителями Приморского края, и хотя участвовали впервые, уже с первых шагов вызвали уважение тем, что добирались  к легендарному озеру своим ходом, из Владивостока до Улан-Удэ и дальше. 

Специальная рубрика «PROблог» от студентки 4-го курса направления подготовки «Телевидение» Ольги Меньшун дает советы по продвижению в соцсетях.  

В выпуске - рассказ о международном межвузовском фестивале «Я учусь в России», который уже стал визитной карточкой ВГУЭС.  В этом году в Фестивале участвовали более ста студентов, представляющих восемнадцать стран: КНР, Лаос, Колумбию, Эквадор, Иран, Египет, Индию, Боливию, Алжир, Марокко, Кению и другие.  

Молодые журналисты рассказали и о деловой игре партнера университета -  МТС - «Битва дедлайнов», а также сделали киноподборку от студента Высшей школы кино и телевидения Рустама Айвазова для тех, кто интересуется кино.

Все сюжеты смотрите в видео ниже.

Новый выпуск ВГУЭС LIFE  каждую субботу в 16.00. Ставьте лайки и подписывайтесь на канал.

Персоны

Булах Сергей Павлович

Директор высшей школы телевидения