Интеллектуальный потенциал вузов: проблемы развития Дальнего Востока обсуждают на научно-практической конференции во ВГУЭС

27 апреля 2022 55 лет ВВГУ

Во ВГУЭС продолжается XXIV научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов — на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР». В течение трёх дней студенты, аспиранты и молодые исследователи представляют свои научные доклады. По результатам конференции планируется выпустить сборник научных трудов.

Мероприятие проходит во ВГУЭС ежегодно – при участии молодых людей из России и стран ближнего зарубежья. Студенты, аспиранты и молодые учёные рассматривают проблемы развития Дальневосточного региона во всех областях. Всего в работу конференции включено около 40 секций, которые проходят в городах Приморского края Владивостоке, Артёме и Находке.

Послушать доклады могут все желающие. Посетителям без пропуска ВГУЭС для входа в университет нужен паспорт.

Четверг, 28 апреля

10:00 – Юридическое образование и наука во ВГУЭС: актуальные проблемы в области публично-правовых отношений (ауд. 2606)

10:00 – Секция для школьников. «Юность. горизонты будущего» (ауд. 1447)

10:00 – Экономика предприятий, регионов, стран: актуальные вызовы и современные аспекты (ауд. 1501)