Более 7 тысяч заявлений на поступление принял ВГУЭС

25 июля 2022
Более 7 тысяч заявлений на поступление принял ВГУЭС

3 августа  – последний день приема оригиналов документов (аттестатов и заявлений о согласии на зачисление) для поступающих на программы бакалавриата и специалитета на бюджетные места.

9 августа на сайте университета появится приказ о зачислении абитуриентов по общему конкурсу.

Для поступающих на программы среднего профессионального образования (СПО) на бюджетные места и обучение по договору оригинал аттестата необходимо подать до 17 августа.

На сегодняшний день ВГУЭС принял 7 205 заявлений на поступление. По сравнению с прошлым годом результат вырос более чем на 20%. На программы бакалавриата и специалитета очной формы обучения вуз получил 6 647 заявлений.

Наибольшее количество поданных заявлений традиционно остается за  «Юриспруденцией».  Сейчас это направление для обучения выбрало 611 абитуриентов. Следующее по популярности –  «Информационные системы и технологии»  - 442 заявления. Также в числе лидеров оказались  «Экономика»,  «Менеджмент»  и  «Международные отношения».

При этом специалисты отмечают высокий конкурс по 18 программам. Максимальный показатель у трех направлений –  «Государственное и муниципальное управление»,  «Юриспруденция» и  «Лингвистика»  - более 30 человек на место.

Что делать, если не попал на бюджет?

Не отчаиваться. Прием документов на места с оплатой стоимости образовательных услуг (договор)  по программам бакалавриата и специалитета продлится до 17 августа, если вы поступаете по результатам вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, и до 25 августа, если вы поступаете только по результатам ЕГЭ.

Напомним, подать документы можно не только в очном формате, но и из дома при помощи онлайн-сервисов:

-  Личного кабинета  на сайте ВГУЭС

- Суперсервиса «Поступи в вуз онлайн» на портале Госуслуг. На вопросы, связанные с подачей документов через данный сервис, абитуриентам и их родителям ответят по телефону: 8-800-100-20-17. Единый контактный центр поддержки работает круглосуточно.

Персоны