ВГУЭС стал площадкой для диалога ведущих российских математиков

3 августа 2022 Конференции
ВГУЭС стал площадкой для диалога ведущих российских математиков

Во ВГУЭС открылась Международная школа-семинар «Синтаксис и семантика логических систем». Организаторами школы-семинара, помимо нашего университета, выступили Дальневосточный центр математических исследований и Дальневосточный федеральный университет. Программный комитет возглавляет академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор  Сергей Гончаров.

За пять дней ведущие математики из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, а также Казахстана и США обсудят тему информационной безопасности и развития логической составляющей математического образования, определят актуальные направления исследований в алгебре и математической логике, представят собственные доклады.

Как отметили организаторы, школа-семинар является отличной возможностью не только найти новые подходы к решению фундаментальных научных задач, но и наладить контакты между известными учеными из российских и зарубежных вузов.

Комментируя событие, директор  Института цифровой экономики и бизнес-аналитики ВГУЭС  доктор экономических наук Лев Мазелис  подчеркнул значимость мероприятия  для взаимодействия межвузовского научного сообщества, обмена научными результатами и практическими решениями.

- Мы рады возможности принимать коллег в нашем  университете, - сказал Лев Мазелис. – ВГУЭС готов стать постоянной площадкой для заинтересованного диалога ученых, обсуждения актуальных тем, связанных с современным состоянием и перспективами развития математики и математического образования.

Директор Института цифровой экономики и бизнес-аналитики  также отметил, что математика в нашем университете преподается все 55 лет его истории и сегодня становится все более актуальной.  Без математики невозможно представить цифровизацию и развитие цифровой экономики, математика – фундамент самых востребованных профессий, в том числе  в области big data.

Напоминаем, что Владивостокский государственный университет экономики и сервиса продолжает принимать документы от абитуриентов на обучение по договору. Еще можно успеть поступить в Институт цифровой экономики и бизнес-аналитики ВГУЭС.  Выбор  есть: направление  «Бизнес-информатика»,  профиль «Бизнес-аналитика» или  «Прикладная математика»,  профиль «Цифровая экономика».