Получи дополнительное бухгалтерское образование вместе с ВГУЭС

3 августа 2022 Обучение
Получи дополнительное бухгалтерское образование вместе с ВГУЭС

В рамках федерального проекта «Содействие занятости»  во ВГУЭС реализуется дополнительная программа профессиональной переподготовки  «Бухгалтерский учет в коммерческих организациях». Бухгалтеры неизменно пользуются спросом на рынке труда, поэтому у слушателей есть отличная возможность построить новую, успешную карьеру.

Программу реализует Институт международного бизнеса, экономики и управления ВГУЭС. Это единственная на Дальнем Востоке образовательная организация, которая занимается переподготовкой специалистов-бухгалтеров для коммерческих компаний по стандартам Ворлдскиллс.

Первый набор слушателей состоялся в мае этого года. В группу «студентов» вошли люди, имеющие право на бесплатное обучение в рамках национального проекта «Демография». Это граждане старше 50 лет, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, безработные, молодежь в возрасте 35 лет. Каждый из них получил возможность освоить дополнительные навыки для своей профессиональной деятельности.

Курс состоит из девяти модулей и итоговой аттестации, которая пройдет в форме экзамена. В ходе обучения слушатели изучают современные методики бух учета, учатся определять финансовый результат и готовить бухгалтерскую отчетность, разбираются в системе налогообложения, осваивают навыки представления финансовой информации контрагентам и налоговым органам.

По итогам обучения участники получат диплом о профессиональной переподготовке, им присваивается квалификация «Бухгалтер». Ведущий преподаватель программы - эксперт с правом проведения чемпионата по стандартам Ворлдскиллс в рамках своего региона (компетенция Бухгалтерский учет), доцент Марина Арнаут.

Впечатлениями от обучения поделились сами слушатели программы:

- В 2008 году я окончила тогда еще ДВГУ по направлению «Финансы и кредит», квалификация «Экономист». Еще во время учебы в вузе начала работать в банке. Основной моей задачей было проведение бухгалтерских операций по счетам карт. Поэтому общее представление о бухгалтерском учете у меня имеется. Но мне интересно развиваться не только вертикально, но и горизонтально, поэтому, узнав о программе, решила подать заявку, - рассказала участник курса Ирина Шалепа. - Учиться мне нравится: материал подаётся доступным языком, а каждая пройденная тема подтверждается практической работой, что, лично для меня, очень эффективный способ закрепления материала. После окончания отпуска по уходу за ребенком планирую сменить род деятельности и заняться бухгалтерским учетом. Тем более предложений на рынке труда в данной области более чем достаточно.

- О программе я узнала от своего куратора. На тот момент я оканчивала обучение по направлению «Менеджмент и управление малым бизнесом», а выпускникам вуза предоставлялась возможность пройти курсы переподготовки. Я подумала, что знания никогда лишними не бывают, а бухгалтерский учет поможет мне не только повысить финансовую грамотность, но и пригодится в работе, - счиатет слушательница дополнительной образовательной программы Анастасия Кисарова. - Весь курс несет в себе огромный объем новых знаний. Преподаватели показывали на практике и рассказывали, что сейчас происходит в этой сфере, применяли специальные проектные инструменты в виде работы в 1C, в Консультант-плюс, тестовые кейсы. Думаю, курс мне очень поможет в дальнейшей работе.

Уже сейчас во ВГУЭС начинается набор новой группы слушателей программы «Бухгалтерский учет в коммерческих организациях», которая приступит к обучению в сентябре 2022 года.

Записаться можно с помощью портала  на программу на портале Работа в России. Дополнительную консультацию можно получить у менеджера центра мониторинга и развития профессионального образования ВГУЭС Евгении Чугуй  по телефону  +7 (423) 240-41-68, или отправив письмо на электронную почту e.chuguy@vvsu.ru.