Стипендию Правительства РФ выиграли студентки ВГУЭС

23 августа 2022 Награды и победы
Стипендию Правительства РФ выиграли студентки ВГУЭС

Сразу три студентки-старшекурсницы ВГУЭС стали стипендиатами программы Правительства РФ. За время обучения в университете Анне Петропавловской, Дарье Животовой и Екатерине Гомзяковой удалось опубликовать десятки научных статей, поучаствовать в конференциях и реализовать собственный исследовательский потенциал.

Для студентки 3 курса направления  «Торговое дело»   Анны Петропавловской это первая победа в стипендиальном конкурсе подобного уровня. Анна является победителем V Вузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс в компетенции Интернет-маркетинг, неоднократно участвовала в научных конференциях и международных конкурсах, а ее статью под руководством доцента  кафедры маркетинга и торговли   Валентины Жоховой опубликовали в журнале, входящем в перечень ВАК.

- Я достаточно активно участвую в различных мероприятиях и занимаюсь научной деятельностью, поэтому, когда мне предложили участвовать, сразу согласилась попробовать свои силы. В течение всего обучения я писала статьи и выступала на конференциях, принимала участие в командных и индивидуальных соревнованиях по маркетингу как по предложению преподавателей, так и по личной инициативе, - рассказывает Анна Петропавловская.

Достижения студентки поощряет и университет. В прошлом учебном году Анна получала повышенную стипендию за достижения в учебной деятельности. Останавливаться на достигнутом девушка не планирует.

А для студентки направления «Юриспруденция»  Екатерины Гомзяковой стипендия Правительства – уже вторая крупная победа за это лето. Научные исследования и разработки, зарегистрированные в Роспатенте, помогли ей стать  стипендиатом Президентской программы. Очередной успех – еще одно подтверждение ценности работы Екатерины.

- За два года я опубликовала более десяти научных статей, две из которых опубликованы в журналах, рецензируемых ВАК, получила девять свидетельств Роспатента о регистрации данных. Также мною были разработаны и внедрены в учебный процесс Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского практикоориентированные рекомендации в виде презентации, - отметила Екатерина Гомзякова.

Третьекурсница направления  «Международные отношения»  Дарья Животова считает, что главный секрет ее успеха – целеустремленность. Своим научным опытом и достижениями в области изучения мировой политики девушка делится во время выступлений на научных конференциях.

- О конкурсе стипендий я узнала благодаря заведующему кафедрой международных отношений и права  Роману Гриванову и сразу решила поучаствовать, потому что за год научной деятельности мне удалось достичь достаточно высоких показателей. Я публиковалась в журналах РИНЦ и ВАК, что помогло мне также принять участие в конкурсе на стипендию Губернатора Приморского края. Помимо этого я получаю повышенную стипендию от ВГУЭС за достижения в научной деятельности, - рассказала Дарья Животова.

Стипендия – важная составляющая студенческой жизни. Во ВГУЭС существует множество стипендиальных программ, ознакомиться с которыми можно на сайте университета.