В ВВГУ завершился форум «Молодежь Дальнего Востока»

8 сентября 2022 Делимся опытом
В ВВГУ завершился форум «Молодежь Дальнего Востока»

Мастер-классы, лекции, дискуссии и воркшопы для молодежи со всего Дальнего Востока прошли в рамках форума, состоявшегося в ВВГУ. Встречи экспертов с участниками, заинтересованными в развитии молодежной политики своего региона, были насыщены знаниями и полезными инструментами работы с молодыми дальневосточниками.

Второй день форума начался с секции, посвященной грантовым конкурсам. Проректор по молодежной политике и воспитательной работе ВВГУ, член экспертной комиссии грантовых конкурсов Росмолодежи  Роман Ковбас во время своего выступления рассказал об основных трендах и особенностях грантовых конкурсов, а также об ошибках участников при разработке проектов и оформлении заявок.

- Это интересный опыт коммуникации между дальневосточными федеральными форумами, органами государственной молодежной политики и самой молодёжью. Было важно понять, какой сейчас существует запрос у молодежи, и скрестить его с запросами государства и регионов, - подчеркнул Роман Ковбас.

О важной роли социальных сетей в жизни современного общества рассказал советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Антон Пашков. Во время дискуссии специалист отметил, какой контент сейчас востребован у молодежи, какие новости сейчас в тренде и как наладить механизм продвижения молодежной политики с помощью соцсетей.

Руководитель трека «Росмолодежь.Бизнес/Карьера» Алексей Рвачев обсудил с участниками возможности развития своего дела, которые сейчас доступны молодежи. О практическом применении кейсов, рассказанных Алексеем, на примере собственной компании рассказал директор board shop «ADVANCE» Денис Горбунов.

О построении успешной карьеры и создании проектов, полезных для молодежи конкретного региона на мастер-классе по проектированию молодежной повестки рассказал директор по проектам группы компаний «Карьера в России» Сергей Галактионов.

Завершился форум презентацией проекта заявки «Владивосток-молодёжная столица России» от Управления по делам молодежи Владивостока. По итогу презентации была получена обратная связь от участников площадки и экспертов.

Персоны