ВВГУ ближе, чем вы думаете: в университете прошла встреча региональных представительств

20 сентября 2022 Партнерство
ВВГУ ближе, чем вы думаете: в университете прошла встреча региональных представительств

В юбилейный для университета год ВВГУ принял в своих стенах партнеров региональной сети. Участие в заседании приняли представители вуза в Камчатском крае, Сахалинской и Амурской областях, а также в 10 городах Приморья.

Такие масштабные совещания проходят в ВВГУ раз в три года: личные встречи позволяют партнерам делиться опытом, перенимать новые знания и строить планы на будущее, но планомерная работа в каждом городе и регионе ведется на постоянной основе. Организовал заседание  Институт заочного обучения  ВВГУ. Главной темой для обсуждения стали вопросы поиска новых подходов в привлечении абитуриентов на заочную и очно-заочную формы.

- После введенных ограничений на работу в некоторых социальных сетях и поисковых площадках, «дотянуться» до своей целевой группы и обеспечить их полноценное информирование стало намного сложнее. Где-то пришлось отказаться от готового, эффективно работающего и проверенного временем инструментария, а на отдельных территориях Приморского края даже вернуться к традиционным каналам общения: ТВ, газеты, наружная реклама, - делится руководитель Института заочного обучения Ирина Кезина.

Вопрос, как воздействовать на обучающегося, стимулировать его академическую активность и поддерживать познавательный интерес, вызвал жаркую дискуссию. Совещание позволило специалистам «заглянуть в себя»: партнеры высоко оценили выстроенную и не раз преобразованную за 24 года работы Института систему дистанционного управления региональной сетью представительств университета, поделились опытом и соображениями, как улучшить основные процессы деловой коммуникации, приняли меры по оптимизации отдельных процедур и повышению оперативности и комфортности взаимодействия.

- Наши студенты-заочники совмещают несколько ролей одновременно. Они, как правило, все работающие, у большинства есть дети, некоторые вовлечены в социальную, общественную деятельности. В рамках такой многозадачности учиться под силу не всем: не удается выделить достаточно времени и соблюсти учебный график.  Мы понимаем ситуацию, при этом требования стараемся не снижать, а условия адаптируем под персональный запрос. Учеба – это всегда усилия, а поставленные цели получить образование, продвинуться в карьере, прирасти знаниями, стать лучшими в профессии стоят всех затрачиваемых ресурсов, - подчеркивает Ирина Кезина.  

СПРАВКА

Региональная сеть представительств и партнеров работает там, где студенты и абитуриенты проживают или находятся временно для решения определенных задач. Основная цель сети – обеспечить доступность информации об университете, обучении в нем, установить эффективный, оптимальный, понятный и комфортный контакт студентов, обучающихся с применением дистанционных технологий, с головным вузом, преподавателями и Институтом.  

Институт заочного обучения  продолжает прием  документов на поступление:

  • Очно-заочная форма – до 13 октября
  • Заочная – до 17 ноября.

Документы можно подать онлайн на  сайте университета.

Персоны

Кезина Ирина ВалентиновнаКезина Ирина Валентиновна

Руководитель института