Традиционный «Старт Чемпионов» прошел в ВВГУ

23 сентября 2022 Спорт
Традиционный «Старт Чемпионов»  прошел в ВВГУ

Фестиваль спорта и фитнеса «Старт Чемпионов»  в шестой раз прошел  на футбольном поле Владивостокского государственного университета. 

В этом году мероприятие собрало около 500 человек разных возрастов: от малышей и подростков до студентов, родителей и даже бабушек с дедушками.  Фестиваль открыли праздничным выступлением и флешмобом, который тренеры СК «Чемпион» танцевали совместно с участниками «Старта Чемпионов» . Торжественное слово приветствия было предоставлено руководителю Института физической культуры и спорта, директору СК «Чемпион» Александре Зайцевой

- Фитнес – это про здоровье, счастье и долгую жизнь со своей семьей. Мы за семейный фитнес!, ­- отметила Александра Зайцева.

Для любителей групповых программ проводились популярные тренировки BEST FIT, GRIT и Zumba. Для детей была организована большая зона с детскими тренировками, соревнованиями и развлечениями. Впервые прошли соревнования для самых маленьких чемпионов - «Забег в ползунках». В  нем участвовали детки от 1,5 до 3 лет. Порадовал детей огромный батут и сахарная вата, а аниматоры в образе популярных персонажей Хагги Вагги и Кисси Мисси проводили множество различных конкурсов.

Интерактивные зоны для всех гостей не остались незамеченными! Сумо в специальных костюмах пользовалось особой популярностью среди детей и собирало толпы участников и зрителей. Командные соревнования на лыжах особенно были популярны у семей. Среди интерактивных развлечений также были гигантский боулинг с мячом, аэрохоккей и динамическая фотозона SPINNER 360, которые тоже собрали много желающих поучаствовать. Каждый стремился получить в свой чек-лист отметку для участия в розыгрышах от партнёров и просто весело провести время.

Тренажерный зал подготовил зону функционального фитнеса «Нормы Чемпиона», где по результатам участникам давали «золотой», «серебряный» или «бронзовый» значок. Для любителей силовых видов спорта состоялся мастер-класс по воркаут с призером Приморского края и соревнования по армрестлингу, где каждый был награжден медалью и получил приятный приз.

Самой долгожданной частью мероприятия стало награждение победителей подарками от партнёров. Главным призом  стал розыгрыш полугодовой безлимитной карты в спортивный комплекс «Чемпион», которую вручила руководитель департамента Александра Зайцева . Огромный вклад в проведение фестиваля внесли представители студенческих отрядов и Центра волонтеров ВВГУ. Они работали на станциях, проводили интерактивы, помогали тренерскому составу и организаторам.

Руководство СК «Чемпион» выражает благодарность студентам-волонтерам:  Анастасии Дмитриевой, Алине Боярской, Ирине Ким,  Диане Рогачёвой,  Матвею Токареву,  Марии Фёдоровой,  Анастасии Шлычковой,  Анне Краевой,  Мирославе Никоновой,  Марии Степанченко,  Михаилу Кочеву,  Алексею Яшугину,  Евгению Никитенко,  Лиане Полевиковой.

Партнерами Старта Чемпионов стали: лидер Дальнего Востока по производству природной минеральной воды и напитков на ее основе Slavda Group, магазин спортивного питания Do4a, первая студия лифтинг-массажа во Владивостоке Face Place, сеть фитнес-маркетов «Наприседала», профессиональная косметика «Aravia Professional», сеть аптек «Аптека25.рф», барбершоп «Фирма», место для занятий, праздников и отдыха «MAMAS CENTER», сеть пиццерий «Додо» и суши-бар «Городовой».

Благодарим всех участников и партнеров мероприятия «Старт чемпионов» за то, что разделили этот семейный праздник фитнеса и здоровья с нами! Приглашаем принять участие в «Старте чемпионов» в следующем году.     

Персоны

Зайцева Александра АлександровнаЗайцева Александра Александровна

Директор спортивного комплекса