Поздравляем коллектив Института педагогики и лингвистики ВВГУ с 55-летием университета

4 октября 2022 Поздравления
Поздравляем коллектив Института педагогики и лингвистики ВВГУ с 55-летием университета

Университет продолжает череду мероприятий, приуроченных к празднованию юбилея вуза. Ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор  Татьяна Терентьева, проректор по академической политике кандидат экономических наук Ольга Батурина и проректор по экономической и кадровой политике кандидат экономических наук Илья Бедрачук поздравили с этим событием коллектив  Института педагогики и лингвистики ВВГУ.

Ректор ВВГУ выразила слова признательности преподавателям и сотрудникам института за достойный вклад в продвижение имиджа, репутации и бренда университета, эффективную образовательную, научную и социальную деятельность и вручила благодарственное письмо директору института кандидату филологических наук Юлии Коноваловой.

Татьяна Терентьева также отметила, что после завершения масштабной реконструкции нового корпуса университета на Красного Знамени, 66, в числе первых в новом современном, комфортном пространстве разместится   Институт педагогики и лингвистики ВВГУ.

Ректор пожелала коллективу новых успехов и достижений, здоровья и благополучия.

Справочно

История Института педагогики и лингвистики началась в 2002 году с создания во ВГУЭС Института иностранных языков - продолжателя традиций одной из  старейших кафедр вуза - кафедры иностранных языков, основанной в ДВТИ еще в 1969 г.

Институт педагогики и лингвистики - это кафедра педагогики и образования, кафедра межкультурных коммуникаций и переводоведения, отделение подготовки переводчиков, ресурсный центр иностранных языков, кафедра русского языка, центр тестирования иностранных граждан. Педагогическое направление получило развитие в новом филиале ВВГУ в Уссурийске.