Более 600 человек поступили в ВВГУ на очно-заочную форму обучения: памятка первокурсников

27 октября 2022 Обучение
Более 600 человек поступили в ВВГУ на очно-заочную форму обучения: памятка первокурсников

19 октября на сайте университета опубликованы списки зачисленных на программы бакалавриата очно-заочной формы обучения Института заочного обучения ВВГУ. За четыре месяца работы приемной кампании обучение по очно-заочной форме выбрали более 600 абитуриентов, две трети которых ориентированы на получение знаний и информации с применением дистанционных технологий.

Первые три места в рейтинге популярности программ занимают направления «Юриспруденция», «Менеджмент», «Торговое дело».  По сравнению с прошлым годом, возрос интерес абитуриентов к  «Психологии»  и  «Дизайну».

«А что дальше?» - самый частый вопрос после зачисления. Мы подготовили для вас памятку, которая поможет быстрее сориентироваться в информационном пространстве университета.

Памятка первокурсника:

Информирование вузом студентов осуществляется через Личный кабинет. Вход в ЛК студента осуществляется по логину и паролю, которые вы использовали для ЛК абитуриента.  

В личном кабинете отображается учебный план направления (перечень дисциплин по курсам), расписание занятий, график учебного процесса. С помощью ЛК вы можете узнать номер учебной группы, увидеть номер своей электронной зачетки, а также виртуально познакомиться со своими одногруппниками.

Обратите внимание на раздел «Оповещения». С помощью него администрация ВВГУ оперативно информирует студентов о важных событиях и датах.

Расписание занятий вы всегда можете также увидеть на сайте университета. Переходите по ссылке и вводите в поисковую строку номер вашей учебной группы.

Рекомендуем подробно ознакомиться с разделом «Обучение». Там собрана полезная информация для студентов разных форм обучения: график консультаций, учебно-методические и справочные материалы, информационные ресурсы и многое другое.  

Систематическое обращение и глубокое изучение материалов «хранилищ» позволит полноценно подготовиться к аттестационным мероприятиям и сдавать экзамены на высокие отметки.

Если у вас возникли проблемы технического характера, например, с доступом в ЛК студента, вы можете обратиться в техническую поддержку университета по телефону: 240-40-14 или с помощью онлайн-чата.

Следить за актуальными новостями первокурсники и студенты ИЗДО ВВГУ также могут с помощью Телеграм-канала института.

Персоны

Кезина Ирина ВалентиновнаКезина Ирина Валентиновна

Руководитель института