ВВГУ познакомился с абитуриентами из Узбекистана

29 октября 2022 Абитуриентам
ВВГУ познакомился с абитуриентами из Узбекистана

С 14 по 17 октября сотрудники ВВГУ посетили Республику Узбекистан, где приняли участие в XXII Международной выставке «Образование и Профессия-2022».

Выставка всегда пользуется большим вниманием со стороны абитуриентов Узбекистана, так как в ней принимают участие множество университетов России. ВВГУ традиционно посещает это мероприятие, чтобы познакомиться с молодежью и рассказать о предоставляемых вузом образовательных возможностях.

Участие в церемонии открытия международной выставки приняли руководитель представительства федерального агентства «Россотрудничество» в Узбекистане Михаил Вождаев, временный поверенный в делах Казахстана в Узбекистане Жасулан Искаков, представители посольства России в Узбекистане, агентства по делам молодежи Узбекистана, Министерства народного образования Узбекистана и зарубежных вузов.

ВВГУ на выставке представлял сотрудник компании-организатора, благодаря этому ребята смогли получить квалифицированную консультацию на своем родном языке по вопросам обучения в университете, поступления в вуз в рамках квоты и на правах соотечественников, а также смогли познакомиться с Владивостоком.

- Подобные мероприятия помогают молодежи получить ответы на все вопросы по обучению и визовой поддержке, а также на месте подать заявку на обучение и начать процесс поступления в выбранный вуз. Стенд ВВГУ привлек много ребят - более 200. Они очень интересовались городом и, конечно, направлениями подготовки, которые в ВВГУ являются востребованными среди узбекских абитуриентов, - прокомментировала представитель университета Умида Набиева.

Персоны