Поздравляем ректора ВВГУ Татьяну Терентьеву с юбилеем! Гордимся, ценим, любим

5 ноября 2022 Поздравления
Поздравляем ректора ВВГУ Татьяну Терентьеву с юбилеем!  Гордимся, ценим, любим

5 ноября свой юбилей отмечает ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор  Татьяна Терентьева. Символично, что это большое личное событие почти совпадает во времени с юбилейной датой нашего университета, с которым связана огромная часть жизни ректора. В сентябре ВВГУ  исполнилось 55 лет, и 26 из них Татьяна Валерьевна не расстаётся с альма-матер. Здесь она прошла по всем ступенькам профессиональной карьеры – от преподавателя до ректора ВВГУ. В должности ректора работает с 2015 года и очень многое успела сделать для любимого вуза, для коллектива.

 Мы все видим, как стремительно развивается наш университет, прирастает студентами, молодыми учёными и управленцами, открывает новые современные пространства, строится, преображается. В этом году вуз подтвердил свой статус классического и изменил название, стал Владивостокским государственным университетом. ВВГУ – это новые перспективы, новые возможности и новые победы, уверена  ректор  Татьяна Терентьева. Она знает, что говорит.

Все последние годы ВВГУ решительно набирает высоту. Полёт нормальный! Сегодня Владивостокский государственный университет входит в ТОП-100 лучших в России в главном Национальном рейтинге, считается одним из признанных лидеров высшей школы ДФО. Региональный вуз успешно конкурирует с мэтрами. Занимает третье место среди 39 дальневосточных вузов, пропустив вперед только два федеральных университета - ДВФУ и СВФУ им. М.К. Аммосова. В этом нет ничего удивительного, если понимать, какой огромный труд  коллектива и топ-менеджмента ВВГУ под руководством ректора стоит за этими невероятными показателями.

С днем рождения, уважаемая Татьяна Валерьевна!

Счастья, здоровья, благополучия!

Наш ректор – самый лучший!

Внимание, вас поздравляют!

Геннадий Лазарев,

президент ВВГУ

доктор экономических наук, профессор

Это хорошо, когда университет возглавляет женщина

Татьяна Валерьевна возглавляет университет больше семи лет. Работа ректора – дело непростое, особенно если за тобой порядка 15 000 тысяч студентов, несколько тысяч сотрудников. Мне приходилось руководить разными производственными коллективами, был директором, председателем Совета директоров «Восточной верфи», но университетом управлять гораздо труднее. Здесь более сложная управленческая структура, другая система коммуникаций – многогранная, порой противоречивая. Но у Татьяны Валерьевны  получилось стать не просто руководителем, а хорошим руководителем. Это  видно и по достигнутым высоким показателям развития университета, и по обстановке в коллективе. Мне нравится, что сохраняется преемственность, приходит молодежь, развиваются новые направления подготовки. В этом году вуз получил новое название, подтверждающее статус многопрофильного классического университета, который готовит специалистов для самых разных отраслей – от педагогов до инженеров.

Татьяна Валерьевна заслуженно занимает пост ректора. Она всё делает ответственно, как привыкла на всех должностях, на которых работала в нашем университете. Кстати, её любимая кафедра экономики и управления до сих пор остается одной из самых эффективных.

Я очень рад, что наш университет возглавляет женщина. Вообще у нас изначально так сложилось, что управленческий состав в основном представляли женщины. Это не типичная ситуация для вузов, но на мой взгляд, ставку нужно делать именно на женщин. Они более результативные, они амбициозные, энергичные. Как сказал кто-то из великих, если во что-то вовлечена женщина, всё будет хорошо.

Желаю Татьяне Валерьевне еще долго руководить университетом, чтобы он постоянно развивался и процветал.

Желаю счастливой жизни рядом с самыми родными и близкими!

С днем рождения, Татьяна Валерьевна!

 

Татьяна Филичева,

Учёный секретарь ВВГУ кандидат географических наук,

доцент кафедры экономики и управления

На крыльях таланта

Меня всегда поражает упорство Татьяны Валерьевны. Она ставит цель и идёт к ней. Старший преподаватель, доцент, завкафедрой. Кандидатская, докторская, профессор. Проректор, ректор. С каждой новой должностью она растёт – как личность, как управленец, но при этом остаётся женщиной. Она выполняет не только экономические показатели, наращивая возможности и ресурсы университета, но и успешно справляется с ролью мамы, сестры, бабушки.

Огромный университет на её плечах, нагрузка сумасшедшая, и я не устаю удивляться, как она всё успевает. Иногда мне кажется, что у неё есть крылья, и она летит к своей цели. Эти крылья так сильны, что она может взлетать даже против ветра.

Говорят, что успех - это когда девять раз упал, а десять раз поднялся. Татьяна Валерьевна не боится упасть - у неё крылья.

Повезло нам с ректором.

С днем рождения, Татьяна Валерьевна!

Людмила Кравченко,

директор департамента мониторинга развития

профессионального образования

Рискнуть и победить

С большой радостью поздравляю с юбилеем Татьяну Валерьевну. У меня было много разных руководителей, но ни один так не поддерживал, как наш ректор. Она как-то сразу поверила в меня, в мои проекты, дала дорогу в новую жизнь, и я по-настоящему счастлива, что эта дорога проходит по нашему университету.

Мы сейчас достигли высоких результатов в конкурсе «Молодые профессионалы», и я совершенно убеждена, что, если бы не желание побеждать и рисковать, которое присутствует в Татьяне Валерьевне, мы не смогли бы выйти на эту высоту.

Говорят, что женщинам не свойственно рисковать, но на самом деле это стереотип, и Татьяна Валерьевна легко его разрушает – своими управленческими решениями и поступками.

Она не только вдохновляется идеей, но и чувствует её перспективность, поэтому смело инвестирует даже в «рисковые» проекты. Прекрасно понимая, что вложения в конкурсы профмастерства если окупятся, то, как минимум, через несколько лет, она всё-таки пошла на риск, и сейчас мы являемся победителями международных и национальных чемпионатов, располагаем  современной материально-технической базой, есть 13 прекрасных мастерских, замечательные современные лаборатории.

У нас необыкновенный ректор.

С днем рождения, Татьяна Валерьевна!