Школьники Дальнего Востока стали участниками образовательной экскурсии ВВГУ

15 ноября 2022 Абитуриентам
Школьники Дальнего Востока стали участниками образовательной экскурсии ВВГУ

Хотя учебный год в самом разгаре, ВВГУ активно ведет работу с абитуриентами. С 26 октября по 1 ноября  Центр «Абитуриент» совместно с активистами студенческих организаций и представителями Институтов вуза провели экскурсии и мастер-классы для школьников Хабаровского края и Республики Саха (Якутия).

Более 300 учеников 9-11 классов из Биробиджана, Хабаровска, Якутска, Советской Гавани познакомились с ВВГУ, его учебными аудиториями, преподавателями и студентами, побывали в  учебном зале судебных заседаний и поучаствовали в игре «Правовой крокодил», организованной преподавателями Института права.

Интересные мастер-классы в современной лаборатории «Умный дом»  Института информационных технологий  ВВГУ для ребят провели заведующий лабораторией Артем Попутько и лаборант  кафедры информационных технологий и систем  Максим Пивкин. Разнообразные мероприятия, квесты и игры для будущих абитуриентов также подготовили  Институт международного бизнеса, экономики и управления,   кафедра философии и юридической психологии. Обзорную экскурсию по территории кампуса и учебным корпусам для ребят организовала студентка 3 курса направления  «Туризм»  Мария Аксенова.

Чтобы помочь школьникам лучше разобраться в образовательных программах, необходимых для поступления экзаменах и вступительных испытаниях, Центр «Абитуриент» организовал профориентационные встречи, где рассказали о преимуществах обучения в ВВГУ, правилах поступления.

- В конце каждой встречи мы собираем от ребят обратную связь. Обычно у ребят остается положительное впечатление от нашего вуза, многие хотят поступать в ВВГУ, - подводит итоги ведущий специалист Центра «Абитуриент» Марина Пискаева. – Подобные мероприятия мы стараемся проводить ежегодно во время весенних и осенних каникул, всегда рады организовывать экскурсии для абитуриентов.