ВВГУ в финале конкурса лучших образовательных практик в туристической индустрии

16 ноября 2022
ВВГУ в финале конкурса лучших образовательных практик в туристической индустрии

Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса  вошла в число финалистов всероссийского конкурса лучших образовательных практик в туристической индустрии. Конкурс проводится в рамках реализации задач, входящих в Стратегию развития туризма в России на период до 2035 года и направлен на создание условий для выявления и продвижения эффективных образовательных практик.

Подготовку команды к конкурсу осуществляла старший преподаватель кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Елена Шеметова.

- Критерии оценки были максимально строгими и всеобъемлющими. Мы должны были четко зафиксировать цель образовательной программы, ее уникальность и логику, продемонстрировать технологии и инструменты реализации, материально-техническое и кадровое обеспечение, - отмечает Елена Шеметова. – Мы были уверенны в своих силах, ведь за нашими плечами множество реализованных проектов, поддержка партнеров со стороны бизнеса и органов власти, истории успеха наших выпускников.

Финал конкурса пройдет в Казани с 18 по 21 ноября. Очную защиту лучших образовательных практик в области разработки и реализации образовательных программ по направлению «Сервис и туризм» в сфере высшего образования, наряду с Международным институтом окружающей среды и туризма ВВГУ, представят 30 вузов.

- Нам есть, чем удивить своих коллег. Выход в финал - не повод останавливаться. Работа кипит. Буквально недавно на базе ВВГУ прошел  всероссийский форум  с участием представителей Министерства науки и высшего образования, органов муниципальной власти и туристического бизнеса. Таким образом, мы буквально ежедневно формируем новую образовательную траекторию в сфере туризма и гостеприимства,  -  отметила директор Инстиута Галина Гомилевская.