Ректорское совещание: в дело вступают студенты-амбассадоры ВВГУ

23 ноября 2022 Абитуриентам
Ректорское совещание: в дело вступают студенты-амбассадоры ВВГУ

Состоялось традиционное совещание управленческой команды университета под руководством ректора ВВГУ доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой. В повестке дня – актуальные вопросы, от которых зависит устойчивость и конкурентоспособность каждого вуза: как правильно организовать предстоящую приемную компанию, чем привлечь абитуриентов, что думают об этом профессионалы.

Совещания, посвященные этой актуальной теме, проводятся постоянно, но, пожалуй, впервые в роли приглашенных экспертов выступили  первокурсники IT-колледжа ВВГУ (IThub Владивосток). Совсем немного проучившись в стенах университета, ребята не только сами убедились в правильности выбора учебного заведения, профессии и карьерной траектории, но и решили  представлять бренд ВВГУ для других молодых людей.

Знакомьтесь: амбассадоры ВВГУ.  Никита Кондратьев (направление «Информационные системы и программирование», специальность – «Веб-разработка и мультимедийные приложения»),  Евгения Гулиева и  Марк Ерохин («Информационные системы и программирование», специальность – «Программирование»).

Студенты рассказали топ-менеджерам вуза, как они выбрали IT-колледж, чем им нравится ВВГУ, почему иногда стоит согласиться с бабушкой и в чём сила дружелюбной атмосферы.

– Для нас важно, что свои эмоции, впечатления и, самое главное,  ценности и бренд Владивостокского государственного университета наши замечательные амбассадоры  доносят до широкой публики – от абитуриентов до родителей. Причем делают всё искренне, вдохновенно, с настроением,  - особо подчеркнула ректор ВВГУ Татьяна Терентьева. – Мы с коллегами в этом убедились, послушав истории ребят. Они все большие молодцы – увлеченные, целеустремленные молодые люди. Рассчитываем, что вслед за ними в наш университет придут такие же талантливые, яркие личности.

ПОЧЕМУ ВВГУ?

Абсолютно другой формат обучения

Амбассадор Никита Кондратьев: Я много где хотел учиться, но выбрал IT-колледж ВВГУ. Здесь абсолютно другой формат обучения. Здесь дружелюбное отношение и со стороны преподавателей, и среди одногруппников. Здесь можно свободно работать на своё будущее. Здесь много практики, много реальных кейсов. Здесь завязываются контакты с IT-компаниями, рождаются собственные проекты, ты всё время растёшь.

ПОЧЕМУ ВВГУ?

Никто не относится к тебе равнодушно

Амбассадор Евгения Гулиева: Я хотела стать врачом,  даже успела поступить в медицинский, но вовремя поняла, что это не моё. Хочу быть разработчиком игр. Мне очень нравится наш колледж. Здесь никто никогда не относится к тебе равнодушно. Участие, готовность поддержать, объяснить – это про наших преподавателей. Весело, не скучно, везде вместе – это про наших ребят. Говорят, что айтишники – интроверты, но это совсем не так!

ПОЧЕМУ ВВГУ?

Можно начать свой личный проект

Амбассадор Марк Ерохин: Отец хотел отдать меня в строители, но победила бабушка - преподаватель ВВГУ. Она заинтересовала рассказами о вузе, о том, что он другой, что он открывает много возможностей. Я пришел, посмотрел и принял  своё решение. Уверен, что это правильно. Здесь за два месяца учебы я получил больше, чем за всё время в школе. Здесь у меня наконец появились ресурсы для реализации личных проектов. Моя специальность открывает мне огромные перспективы. Обстановка в колледже мотивирует на развитие. Мне нравится находиться в атмосфере хорошего настроения, внимательного отношения. Собираюсь организовать свой клуб, со второго курса буду заниматься волонтерской и кураторской деятельностью.

Участники совещания с большим интересом слушали амбассадоров, задавали много вопросов. Ребята подробно и очень достойно отвечали каждому. Проводили их аплодисментами.

- Радует, что у нас такие студенты, что они используют все возможности нашего университета, чтобы расти и развиваться, - сказала ректор ВВГУ Татьяна Терентьева. – Я абсолютно убеждена, что в приемной кампании обязательно должны участвовать амбассадоры. Они могут представить преимущества вуза не только в выступлениях на официальных мероприятиях, но и в неформальном общении со сверстниками, с которыми говорят на одном языке, а это самое главное.

Татьяна Терентьева предложила руководителям  институтов и колледжей ВВГУ активнее привлекать амбассадоров к участию в приёмной кампании.

Дни открытых дверей уже взяли старт в университете.