Калейдоскоп талантов ВВГУ показал фестиваль самодеятельного творчества «Звездная осень»

Гала-концерт фестиваля самодеятельного творчества «Звездная осень» прошёл в ВВГУ. В этом году на «Звездную осень» поступило 133 заявки. Самыми популярными номинациями оказались: «Вокал» (23 заявки), «Авторская поэзия и проза» (22 заявки), «Фото» и «Малые видеоформы» (по 20 заявок на конкурс).

Отбор конкурсантов проходил на протяжении двух дней, а 24 ноября лучшие коллективы вышли на сцену концертного зала «Андеграунд». Победителей поздравил проректор по молодежной политике и воспитательной работе ВВГУ Роман Ковбас:

- Очень хорошо, что у нас в зале сегодня очень много людей, творчество становится популярным. Сегодня на сцене прозвучат стихи, песни, музыка разных авторов, будут исполняться танцы разных жанров, разных настроений. Вы увидите видеофильмы, фотографии самых разных направлений и стилей. Но главное в них – это искреннее желание выразить себя, порадовать зрителей. Фестиваль объединил творческий потенциал студентов и преподавателей университета и всех его подразделений!
Мы уделяем большое внимание созданию единой экосистемы университета, где каждый студент колледжа, филиала, головного вуза имеет равные возможности для самореализации. В этом году в зале находятся студенты Уссурийского филиала ВВГУ. От ребят поступил запрос, что они хотят приехать во Владивосток на гала-концерт и управление молодёжной политики совместно с дирекцией филиала данную возможность ребятам предоставили. Отдельно хочется сказать спасибо волонтерам, режиссерско-постановочной группе «Статус», Молодежному Центру ВВГУ, студенческому центру «MediaWave», членам жюри фестиваля.
В этом году по просьбе студентов мы ввели мастер-классы от артистов творческих коллективов вуза для участников фестиваля и всех желающих студентов. Фестиваль в очередной раз подтвердил, что даёт старт молодым талантам, открывая перспективы дальнейшего совершенствования. Дальше новые конкурсы, новые уровни, новые победы!

Итоги конкурса:

Гран-при фестиваля
Александра Скачкова (Институт права) за песню «Город влюблённых людей»

Фотоконкурс
1 место -  Емашова Анастасия (Колледж индустрии моды и красоты)
2 место - Черкасова Алина (Высшая школа кино и телевидения)
3 место - Руденко Софья (Высшая школа кино и телевидения)

Конкурс изобразительного мастерства и дизайнерских изделий
1 место -  Мастыкина Екатерина (Академический лицей филиала ВВГУ в г. Артёме)
2 место -  Абызова Анна (Колледж индустрии моды и красоты, преподаватель)
3 место - Шеферт Елизавета (Институт креативных индустрий)

Литературный конкурс
1 место - Игорь Воропаев (Институт информационных технологий)
2 место - Чуприна Ксения (Институт педагогики и лингвистики) и Григорьев Александр (Академический колледж)
3 место - Ковальчук Альбина и Сувд Жаргалсайхан (Институт педагогики и лингвистики)

Поэтический конкурс авторской поэзии и прозы
1 место - Панасюк Анна (Институт международного бизнеса, экономики и управления)
2 место- Мартынова Светлана (Колледж сервиса и дизайна)
3 место - Мамедова Марина (Высшая школа кино и телевидения)

Вокальный конкурс
 Дуэты
1 место - Скачкова Александра (Институт права) и Свищева Ольга (Институт маркетинга и коммерческой деятельности)
2 место – солисты коллектива «Престиж» Фомин Сергей (Институт информационных технологий) и Зеленко Екатерина (Институт права)
3 место - Прокофьева Екатерина и Плясенко Данил (Высшая школа кино и телевидения)

Соло
1 место-  Светобатченко Алиса (Институт цифровой экономики и бизнес-аналитики)
2 место - Фомин Сергей (Институт информационных технологий ) и  Зеленко Екатерина (Институт права)
3 место - Вознова Мария (Колледж сервиса и дизайна)

Конкурс авторской песни
1 место - дуэт «Мейнстрим» - Конев Никита и Дидик Игнат (Институт права)
2 место - Цурун Ирина (Высшая школа кино и телевидения) и Осокина Анна (Высшая школа кино и телевидения), композиция Артёма Попутько (ассистента кафедры информационных технологий и систем)
3 место - Афанасьев Дмитрий (Международный институт окружающей среды и туризма)

Инструментальный конкурс
2 место -- Екатерина Волкова (флейта ) Институт маркетинга и коммерческой деятельности
Еще одно 2 место - Михаил Забазнов (диджеинг) Институт международного бизнеса, экономики и управления

Танцевальный конкурс
1 место - танцевальный проект «Sleeping Beast» (Кириллова Валерия - Институт права, Елсуфьева Анна,Ли Валерия, Сераева Татьяна, Рухляда Алина, Че Ксения, Симаченко Анна )
2 место -  Щукина Анастасия
3 место - Лесная Виталина (Академический колледж)

Малые видеоформы
1 место - Хламенок Екатерина (Высшая школа кино и телевидения)
2 место - творческий союз «Крута продакшн» в составе: Пак Виталий, Загайнов Иван, Норотов Александр, Кишко Богдан, Денюшин Иван (Высшая школа кино и телевидения)
3 место -  Доценко Светлана (Высшая школа кино и телевидения) и Артем Попутько (ассистент кафедры информационных технологий и систем)

Малые театральные формы
1 место - группа иностранных студентов Институт педагогики и лингвистики
2-е место - команда КВН «Ревизия» Колледж сервиса и дизайна

Специальные призы
В танцевальной номинации «За оригинальность» - Анастасия Хмельницкая (Международный институт окружающей среды и туризма).
В литературной номинации «За прекрасный голос» -  Банжаева Фаина (Высшая школа кино и телевидения).
В вокальном конкурсе «За душевность» дуэт студентов из Южной Кореи - Хан Чжуо и Чой Ёнсок (Институт педагогики и лингвистики).

Специальные грамоты партнёрам фестиваля
Поэтическое объединение «Голос логоса» (Константин Гольнев – выпускник ВВГУ-  за активное содействие в организации проведения номинации «Авторская поэзия»).
Член жюри Литературной и Авторской номинации Фестиваля - Кира Король, филолог, критик, ведущая литературно-критической мастерской «Стихоразбор».
Член жюри Литературной и Авторской номинации Анастасия Азизова, победитель «Звёздной осени 2019» года в номинации «Авторская поэзия» (Высшая школа кино и телевидения, 4 курс).