Выпускница Института маркетинга и коммерческой деятельности ВВГУ – магистрант университета ИТМО

29 ноября 2022
Выпускница Института маркетинга и коммерческой деятельности ВВГУ – магистрант университета ИТМО

Мария Сысоенко – выпускница Института маркетинга и коммерческой деятельности ВВГУ (направление «Торговое дело», профиль «Международная логистика и управление поставками»). Мария окончила ВВГУ в 2021 году с красным дипломом и поступила на направление «Инноватика. Инновационное предпринимательство: инновационные транспортные технологии» в университет ИТМО на бюджетной основе.

 -- Мария Сысоенко - яркая студентка – говорит и.о.директора Института маркетинга и коммерческой деятельности ВВГУ Наталья Юрченко, - всегда стремилась воспользоваться всеми возможностями, который ей предоставлял университет: максимально погружалась в свою профессиональную деятельность, занималась наукой, участвовала в олимпиадах, получала повышенную государственную академическую стипендию за отличную учебу.

-- Преподаватели кафедры маркетинга и торговли помогли мне со всех сторон изучить логистику и как науку, и как отрасль экономики. Кафедра всегда поощряла мое участие в различных конференциях и олимпиадах, помогала и поддерживала инициативы. Здесь я постепенно познакомилась с научной деятельностью, что дало мне стимул продолжить обучение в магистратуре, заниматься исследованиями и написанием научных статей и диссертации, -- рассказала Мария Сысоенко.  -- Поступить в университет ИТМО на бюджет в магистратуру по конкурсу портфолио позволил весь мой бэкграунд за 4 года обучения в моей Alma mater, наполненный успешной общественной, учебной и научной деятельностью. Сейчас мне все это очень помогает адаптироваться на новом месте учебы.

 Мария желает абитуриентам и студентам ВВГУ не ограничиваться только посещением пар и выполнением домашних заданий, потому что насыщенность и яркость студенчества создаёт именно та деятельность, которая направлена на дополнительное развитие, на знакомства, нетворкинг, расширение кругозора.

-- А ещё лучше, -- продолжает Мария Сысоенко, --  если активность даёт в итоге хорошую отдачу за вложенные время и усилия. Так что, надо верить в себя, в свои и возможности и, конечно, стараться сейчас ради будущего.