ВВГУ приглашает абитуриентов на Дни открытых дверей

12 декабря 2022 Абитуриентам
ВВГУ приглашает абитуриентов на Дни открытых дверей

В минувшие выходные Владивостокский государственный университет вновь гостеприимно распахнул свои двери перед участниками Дней открытых дверей.

В Институте физической культуры и спорта День открытых дверей проходил в спорткомплексе «Чемпион». Старшеклассники Детско-юношеских спортивных школ города и края посмотрели презентацию об институте, пообщались с заведующей кафедрой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Ольгой Барабаш и совершили экскурсию по спорткомплексу «Чемпион».

Будущих абитуриентов напутствовала студентка кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, победитель вузовского чемпионата по стандартам WorldSkills по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» Наталья Грицких:

– Я поступила в университет в 2019 году. Благодаря обучению в ВВГУ, я приобрела опыт профессиональной деятельности в сфере дошкольного и общего образования. Попробовала себя в роли инструктора, педагога и тренера. Познакомилась с современной физкультурно-спортивной инфраструктурой и новейшими фитнес-технологиями.
Наша профессия востребована и перспективна, государство уделяет особое внимание развитию детского и юношеского спорта. Потребность в квалифицированных кадрах – тренерах, педагогах, инструкторах, спортивных менеджерах и управленцах, которыми смогут работать выпускники нашего института, растет год от года.
Я нахожусь на финишной прямой, планирую продолжить обучение в магистратуре и намерена совмещать учебу с работой по своей специальности. А вам желаю не бояться пробовать что-то новое и заниматься тем, что вы действительно любите, в ВВГУ вам в этом поможет.

В это же время в «Точке кипения» ВВГУ проходила презентация международных направления подготовки Института права.

Заведующий кафедрой международных отношений и права Роман Гриванов приветствовал старшеклассников и предоставил слово студентке 3 курса (Направление «Международные отношения») Животовой Дарье:

– Это действительно очень интересная специальность, которая охватывает не только сферу политики, но и культурную коммуникацию. Я окончила школу № 57 с углублённым изучением английского языка в г.Владивостоке. Сейчас я изучаю японский язык, можно было выбрать корейский или китайский языки. Есть возможность получить второй диплом переводчика по английскому языку. Кроме того, я активно занимаюсь наукой. С первого курса я начала принимать участие в международных конференциях. На данный момент я являюсь председателем клуба, в котором студенты изучают иностранные языки в процессе общения с людьми из разных уголков планеты.  В университете учится очень много иностранцев из Лаоса, Мексики, Кореи, Китая и др.  Мы проходим практику в организациях, связанных с международными отношениями, например, с различными туристическими компаниями, культурными заведениями города. И мне действительно это очень интересно, от этого я получаю массу удовольствия, и я буду очень рада, если вы также поступите в наш университет, будете учиться и получать огромное удовольствие от процесса.

Преподаватели кафедры международных отношений и права предложили школьникам игру «Путешествие в загадочную Азию: почувствуй себя дипломатом»,  преподаватели  кафедры философии и юридической психологии провели мастер-класс «Занимательная психология» и игру «Лифт».  

После демонстрации роликов о направлениях «Психология» и «Организация работы с молодежью» перед ребятами выступили преподаватели кафедры философии и юридической психологии Ирина Черемискина и Александр Самойличенко.

Будущие абитуриенты ознакомились с необходимыми для поступления проходными баллами, количеством бюджетных мест, возможностями трудоустройства выпускников и многим другим.

Самые удачливые и эрудированные абитуриенты, поучаствовав в викторине, получили 10% скидку от стоимости обучения по выбранной программе бакалавриата при успешном прохождении конкурса на внебюджетные места 2023 года набора очной формы обучения.

Дни открытых дверей ВВГУ будут проходить каждые выходные до 18 декабря. Посещение одного Дня открытых дверей заменит многие часы поиска информации в Интернет.

17 декабря старшеклассников и родителей ждут Высшая школа кино и телевидения и Институт креативных индустрий.

 18декабря – Международный институт окружающей среды и туризма.

Подробнее о программе Дней открытых дверей ВВГУ смотрите здесь.