Почему ВВГУ? Узнай у студента, спроси ректора

14 декабря 2022 Совещание ректора
Почему ВВГУ? Узнай у студента, спроси ректора

До старта приемной кампании-2023 еще полгода, но Владивостокский государственный университет уже начал знакомиться с будущими абитуриентами. Место встречи - приморские школы и площадки вуза. Формат общения -  Дни открытых дверей Институтов и колледжей ВВГУ. Мероприятия расписаны практически на весь декабрь. Чем привлечь в университет мотивированных абитуриентов, как помочь сделать осознанный выбор вуза, что составляет главные   преимущества ВВГУ – эти ключевые вопросы стали основными в повестке традиционного ректорского совещания с участием топ-менеджмента.

Началось совещание с подведения первых итогов Дней открытых дверей. С начала месяца их прошло четыре. Абитуриенты познакомились с направлениями подготовки, которые предлагает наш университет, в том числе, Институт международного бизнеса, экономики и управления, Институт маркетинга и коммерческой деятельности, Институт физической культуры и порта, Институт права ВВГУ.

Директор IT-колледжа ВВГУ (IThub Владивосток) Юлия Кравченко рассказала коллегам, как презентационные мероприятия университета проходили в Дальнереченске. Амбассадоры колледжа, Института информационных технологий и  Института цифровой экономики и бизнес-аналитики ВВГУ встретились со старшеклассниками всех городских школ, провели подробный «ликбез» для желающих поступить в ВВГУ – от правил приёма до условий учебы, а также представили серию мастер-классов на темы, интересные школьникам и, безусловно, важные в плане узнаваемости вуза. От увлекательного мастер-класса «Как создать веб-сайт за 20 минут» до мотивированного желания поступить в ВВГУ на программиста может быть всего один шаг.

Комментируя начавшиеся профориентационные мероприятия, ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева особо подчеркнула необходимость сохранять персональные коммуникации с абитуриентами, держать обратную связь, из первых рук выяснять, насколько успешно университет позиционирует себя во внешней среде.

- Нам очень нужны мотивированные студенты, которые заинтересованы учиться именно в нашем университете, получать здесь самые топовые специальности, - сказала ректор ВВГУ. – Нам есть чем привлечь выпускников школ Приморья и ДФО. Мы хорошо учим, у нас достойная репутация, у нас сильные преподаватели. Мы так построили программу обучения, что наши студенты уже со второго курса успевают учиться и работать, и к окончанию университета большинство из них без проблем трудоустраивается.

Татьяна Терентьева также отметила, что главным преимуществом нашего университета остаётся высокое качество образования, которое подтверждается позициями в рейтингах, успешной карьерой выпускников и востребованностью образовательных программ, в том числе тех, где не так много или совсем нет бюджетных мест, но спрос на них традиционно высокий и даже имеет тенденцию к росту.

Напомним, ВВГУ входит в ТОП-100 лучших вузов России в  Национальном рейтинге университетов-2022.  Входит в тройку лидеров среди 45 вузов Дальнего Востока.