Саммит Дедов Морозов прошел в ВВГУ

19 декабря 2022
Саммит Дедов Морозов прошел в ВВГУ

Новый год и Рождество празднуется многими народами мира, но у каждого свои традиции и свои персонажи. ВВГУ — многонациональный ВУЗ, в который приезжают студенты со всей России и всего мира для получения знаний. И в канун этого Нового года, особенно хочется сблизиться со всеми народами.

Праздник открылся Шествием новогодних волшебников от Молодёжного центра ВВГУ через эскалатор и коридоры главного корпуса в «Зимний сад», где они вместе с эльфами приглашали всех желающих выигрывать сладкие призы на своих посольствах.

Ведущими праздника стали студенты Стрельцов Артем Альбертович (Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса) и Губанова Арина Юрьевна (Кафедра международных отношений и права).

Гостеприимный хозяин Саммита - Дед Мороз, российский новогодний волшебник (Грищенко Дмитрий Денисович, Академический колледж), приглашал согреться в танце.

Санта-Клаус, англоязычный новогодний волшебник (Воробей Владимир Иванович, Академический колледж), обучал забрасывать подарочки в печную трубу.

Йоулоупукки, скандинавский новогодний волшебник (Кочев Михаил Владимирович,  IT-колледж ВВГУ), зазывал скатиться на лыжах с горы.

Кыш Бабай, татарский новогодний волшебник (Лещев Савелий Павлович, Кафедра философии и юридической психологии), обучал украшению ёлочки игрушками.

Товлис Бабуа, кавказский новогодний волшебник (Хасанов Камиль Рустамович, Институт права), приглашал пройти под гигантским шашлыком.

Корбобо, среднеазиатский новогодний волшебник (Нюрговский Андрей Константинович, IT-колледж ВВГУ), обучал верховой езде на ослике.

Чысхаан, якутский новогодний волшебник (Борисов Вячеслав Максимович, Кафедра информационных технологий и систем), проводил мастер-класс по набрасыванию аркана на оленьи рога.

Пер Ноэль, новогодний волшебник западной Европы (Пинчук Григорий Алексеевич, Кафедра информационных технологий и систем), организовал сбор и обмен старых вещей, чтобы освободить место для нового.

Шэнь Дань Лаожэн, китайский новогодний волшебник (Инь Сюэхао, Институт педагогики и лингвистики), помогал делать знаменитый новогодний подарочный конверт «Хунбао».

Зюзя, белорусский новогодний волшебник (Кузнецов Константин Анатольевич, Кафедра информационных технологий и программирования), организовал новогоднее лесное гадание по шарикам в виде лесных обитателей.

Участники Саммита желают всем десятикратного исполнения всех самых добрых желаний!

С наступающим Новым годом!