Гастрономический чемпионат для школьников провел Международный институт окружающей среды и туризма ВВГУ

24 января 2023
Гастрономический чемпионат для школьников провел Международный институт окружающей среды и туризма ВВГУ

Международный институт окружающей среды и туризма на базе своей лаборатории-ресторана провел гастрономический чемпионат «Январская заварушка». Участниками мероприятия стали ученики 10 класса школы №78 города Владивостока и учащиеся 7, 8 и 11 классов Центра дополнительного образования детей «Эврика».

На протяжении нескольких часов ребята познавали азы профессионального приготовления заварного печенья, исследовали тонкости подготовки шоколада для декора приготовленного продукта и даже постигали основы спасения подгоревших изделий. В результате победила дружба школ города!

- Мы рады, что наши визиты в школы перерастают в интересные взаимоотношения: еще недавно наши студенты-педагоги первого курса приходили на площадку школы 78 с мастер-классом, а теперь школьники приезжают в гости к нам. Стоит отметить, что интерес к нашему мероприятию проявили не только девушки, но и юноши, которые весьма шустро справлялись с задачами ведущего и работали слаженной командой, – поделилась координатор мероприятия, доцент  кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса  Галина Петрова.

Мероприятие профессионально проведено заведующим лабораториями, старшим преподавателем кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Еленой Шеметовой. Перед началом работы все участники, согласно нормативным требованиям, прошли инструктаж по технике безопасности, надели форму, получили необходимые инструкции и приступили к делу.

Все справились на «отлично». Завершилось мероприятие чаепитием, вручением памятных призов от Института и совместными фотографиями.  Ребятам также стало интересно пройти с экскурсией по территории университета, познакомиться с возможностями, которые доступны для студентов и даже жителей города.

- Ещё раз спасибо за возможность поучаствовать в мероприятии, все было хорошо организованно – для нас это отличный опыт. У вас было очень интересно, будем рады, при возможности, поучаствовать в подобном мероприятии ещё раз, – прислали слова благодарности Дарья и Виктория, ученицы 10 «А» класса школы №78.