Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева: Cила нашего университета – в людях

9 февраля 2023 Совещание ректора
Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева: Cила нашего университета – в людях

Кто в университете самый эффективный, какие результаты показывает наука - эти и другие вопросы обсуждались на традиционном ректорском совещании с участием руководителей структурных подразделений ВВГУ.

Открывая встречу, ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева акцентировала внимание собравшихся на главном: до конца месяца необходимо определиться с планами на 2023 год, согласовать их с руководством, а также актуализировать ряд моментов приемной кампании.

Ректор проинформировала собравшихся об итогах работы Институтов и колледжей университета за 2022 год, отметила лучших руководителей, которые выполнили практически все задачи, поставленные администрацией вуза.

Самые эффективные руководители ВВГУ-2022: 
Татьяна Варкулевич, директор Института международного бизнеса, экономики и управления;
Анна Пурге, директор Института права;
Наталья Юрченко, директор Института маркетинга и коммерческой деятельности;
Инна Клочко, директор Института креативных индустрий;
Ольга Барабаш, заведующая кафедрой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы;
Дмитрий Кузнецов, директор Колледжа сервиса и дизайна;
Ирина Стасенко, директор филиала ВВГУ в Артёме.

На совещании также была затронута тема развития науки в университете. Татьяна Терентьева отметила, что за последние годы наука в университете решительно шагнула вперед. Прибавилось число молодых учёных, увеличилось количество защищенных диссертаций, окрепло «Студенческое научное общество». В 2022 году учёные ВВГУ выиграли два госзадания на сумму 4,5 млн рублей. Проекты завершены.  Выиграли четыре гранта на 2023-2024 г.г. с финансированием по 6 млн. рублей ежегодно. Всего в 2022 году учеными выполнено проектов на сумму 31 млн рублей. Университет сегодня практически вышел на самоокупаемость научных проектов.