«Наука на экране». Смотрите лучшие видеоролики конкурса ВВГУ

14 февраля 2023 Наука
«Наука на экране». Смотрите лучшие видеоролики конкурса  ВВГУ

Итоги конкурса видеороликов, посвященных науке, были оглашены во время встречи ректора ВВГУ Татьяны Терентьевой с молодыми учеными университета.

В конкурсе участвовали 39 работ, это самое большое количество за последние три года конкурса. Лучшим признан фильм «Психотипы серийных преступников. Код серийного убийцы» Института права (Денис Петин, Максим Исаев, Софья Уткина). Второе место присуждено ролику «Гидрологи. Разновидности морского льда» Высшей школы кино и телевидения (Влада Хакимова, Татьяна Колка и Виктор Сашин). Третье место получила работа «Что такое защитные механизмы и как они работают» Института права (Дмитрий Барабаш, Екатерина Бочарова, Анна Букреева).  На церемонии назвали еще две работы, которые персонально отметил Центр управления регионом, его представители были в жюри. Это ролик «Что хранят фотографии» Колледжа сервиса и дизайна (Анастасия Ильина)   и «Геология – наука» Высшей школы кино и телевидения (Михаил Сизов). 

В десятке лучших – еще пять работ. И они заслуживают того, чтобы их представить. Пробиться даже в десятку было очень нелегко – слишком большая конкуренция.

Буквально за тройкой призеров – ролик  «Буллинг среди молодёжи» Института права. Ему не хватило 11 баллов, чтобы занять третье место. Посмотреть работу можно по этой ссылке.

Следом за ним - «Сахалин в международных отношениях» Института права. У фильма то же количество очков, что и у ролика Колледжа сервиса и дизайна   «Киноприёмы» . В десятке – еще две работы колледжа: «Как получить художественные тени в визуальном материале»  и «Световая кисть».

Топ-10 лучших видеороликов конкурса смотрите в прикрепленном списке. 

 

Персоны