О «мужских» подарках, хоккейном братстве и «Формуле счастья» в проекте «СТУДиЯ»

27 февраля 2023
О «мужских» подарках, хоккейном братстве и «Формуле счастья» в проекте «СТУДиЯ»

Ведущие проекта Татьяна Колка и Максим Брилёв оказались на льду спортивно-концертного комплекса  «Фетисов-Арена». Здесь они не только посмотрели и показали, как тренируются хоккеисты, и записали подводки к сюжетам. Но и пригласили в качестве гостя для интервью пресс-секретаря хоккейного клуба  «Адмирал», выпускницу ВШКТВ Викторию Куприянову.

Еще один сюжет – о работе над документально-биографическом фильмом  «Валерий Теплюк. Формула счастья». Его снимают четверокурсники высшей школы кино и телевидения, и он – о мастере, еще при жизни ставшем легендой дальневосточной журналистики.  Валерий Теплюк -  первый доктор филологических наук, изучавший вопросы профессиональной этики и социальной ответственности  журналиста. Пока ребята записывают интервью с людьми, которые хорошо знали Валерия Михайловича. Впереди – съемки кадров реконструкции и монтаж. Премьера – в июне, на X Дальневосточном МедиаСаммите.

Среди новостей, представленных в проекте, информация об открытии новой экспозиции «Легенды о Беловодье» в музее истории Дальнего Востока имени В.К.Арсеньева.

Авторы программы побывали на выставке японских ретромашин. Организаторы говорят, что хотят сохранить память о временах, когда Приморье считалось чуть ли не второй родиной японских явтомобилей. 

 В информационной повестке проекта «СТУДиЯ» - репортаж о «Русский лыжне» на Русском острове. Несмотря на наступающую весну, он  еще актуален.  

И – об историческом празднике. Студентки Высшей школы кино и телевидения устроили блиц-опрос в честь Дня защитника Отечества.