Бойцы студотрядов ВВГУ отметили День российских студенческих отрядов

Свой ежегодный профессиональный праздник отметили бойцы Приморского отделения Российских студенческих отрядов (РСО). День получился наполненным самыми разными событиями. Вернее, даже два дня. Студенческие отряды штаба ВВГУ устроили ярмарку. У каждого отряда - своя станция, где нужно угадать песню по графическому изображению, найти ошибки в документах, пройти тест на своё будущее и многое другое.

Университет в этот день принимал гостей из Уссурийского филиала ВВГУ. Они знакомились с движением «Российские Студенческие Отряды» и участвовали в различных активностях.

Бойцы студотрядов встретились  с главой г. Владивостока Константином Шестаковым. Беседа со студентами шла о дальнейшем взаимодействии  студотрядов и администрации города.

Финальным аккордом этого дня стало пение песен под гитару в дружеской атмосфере "Студенческого пространства" ВВГУ. Помимо приятного времяпрепровождения ребята получили небольшие подарки – открытки и стикеры.

На следующий день бойцы штаба студенческих отрядов ВВГУ посетили торжественное празднование Дня РСО в ДВФУ.

Лучших участников движения отметили наградами.  Полина Сивак, студентка 3 курса Высшей школы кино и телевидения ВВГУ (направление «Мультимедийная журналистика») получила Почетную грамоту,  студенты Института права (направление «Организация работы с молодежью»), руководители Штаба студенческих отрядов ВВГУ  Савелий  Лещёв и Ирина Щеглюк получили высшую награду – Знак за вклад в развитие студенческих отрядов Приморского края первой степени.

Наши ребята приняли участие не только в самом праздновании, но и в его подготовке. Многие были модераторами интерактивных станций, которые работали на протяжении двух часов. Каждая станция символизировала какое-то крупное мероприятие приморского регионального отделения. Например, День бойца студенческих отрядов г.Владивостока, интеллектуальный турнир, Школа командиров и комиссаров.

Мероприятие закончилось торжественной частью. С приветственными словами выступили проректор по молодежной политике ДВФУ Александр Кайданович, и.о. руководителя департамента по делам молодежи Правительства Приморского края Владимир Сохненко, начальник отдела по реализации проектов и программ Управления по делам молодёжи г.Владивостока Надежда Коняева.

Бойцов студотрядов наградили на  этом праздновании.  Студенты ВВГУ Алина Смирнова, Данил Стоянов, Савелий Лещев, Полина Сивак, Максим Эчко, Ирина Щеглюк, Анастасия Лобченко  получили благодарственные письма за организацию государственного праздника молодежного движения  – День РСО.

Для справки:
В ВВГУ действуют отряды: Cтуденческий педагогический отряд «Ихтис»Отряд проводников «Восточный Экспресс»Сервисный отряд «СОВа»Студенческий педагогический отряд «Основа»Студенческий педагогический отряд «Территория Инициативы»Школьный педагогический отряд «Вместе-juniors».